"Когда любишь свою работу". Изобретательный гид на Бали покорил соцсети

Актерское мастерство гида в Индонезии покорило социальные сети: мужчина нашел неожиданную "подработку" - он стал популярным после подбора для своих клиентов наилучших вариантов для фото на фоне водопада, передает Tengritravel.kz.

По информации автора ролика с гидом, эпизод снят у водопада Канто Лампо на Бали.

"Мужчина с телефоном раскрывает клиентам варианты для лучших фото", - пишут в сети, а другие добавляют: "Он очень любит свою работу".

"Я хочу забрать этого гида с Бали к себе домой", — говорится в подписи к посту.

Видео, опубликованное в Twitter пользователем по имени Yammi, набрало более 6 миллионов просмотров и уйму комментариев.

Пользователей социальной сети восхитила полная отдача гида своему делу. Некоторые из них поделились своим позитивным опытом общения с местными экскурсоводами.

"Экскурсоводы на Бали — лучшие контентмейкеры. Побывав там в марте, я был от них в полном шоке", — написал пользователь.

"Когда приезжаю в Таиланд, всегда знаю, что на них можно положиться", — подтвердил другой путешественник, поделившись своим опытом общения с коллегами индонезийского гида.

Судя по некоторым комментариям, гостеприимство и желание помочь — это часть и тайского менталитета.

"Когда я была в Таиланде, нанятый мной водитель весь день сопровождал меня, делился едой, отказывался от чаевых, фотографировал и говорил, какая я красивая.

Сказал, что все, кто этого не видит, не заслуживают моего внимания. Скучаю по нему", — написала одна девушка.

Если вы тоже хотите убедиться в радушии местных жителей, то добро пожаловать в утопающий в лианах Канто Лампо.

"Названный в честь древнего дерева живописный водопад находится в юго-восточной части острова, на реке Бангунлемах. Окружающие его скальные утесы с высеченными головами богов, покрытые мягким мхом, — идеальное место для эффектных кадров", - пишут в СМИ.

Однако стоит помнить, что для балийцев любой водопад – сакральное место, на фоне которого запрещено фотографироваться обнаженным. Совсем недавно в этом убедилась туристка, которую арестовали за фотосессию в стиле ню рядом со священным деревом.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.