Королевская гвардия Великобритании пожаловалась на "ужасные" условия

Эксклюзивными фотографиями условий в казарме, в которых живут королевские гвардейцы, поделился британский таблоид Daily Mail, а некоторые из солдат рассказали подробности быта, передает Tengritravel.kz.

Редкие кадры быта, в котором приходится жить королевским гвардейцам, шокировали британский сегмент сети.

"Изображенная на фотографиях казарма считается одной из самых престижных в британской армии, - пишет издание. - Неприглядные фотографии сделаны в культовых казармах Веллингтона в Вестминстере, расположенных всего в 300 метрах от Букингемского дворца".

Источник добавляет, что королевские гвардейцы при полном параде стоят на страже у входа в Букингемский дворец - их ежегодно фотографируют миллионы туристов со всего мира. Но все это лишь внешняя мишура, дополняет таблоид, ведь это вдали от их повседневных бытовых условий, которые некоторые солдаты описывают как "мерзкие" и "хуже, чем в тюрьме".

Один из бывших гвардейцев, не пожелавший назвать свое имя, рассказал таблоиду свою историю.

"Это отвратительное обращение с солдатами, которые выполняют очень важную работу. У заключенных в Британии условия жизни лучше, чем у нас.

Казармы Веллингтона полностью грязные, но зато снаружи они выглядят великолепно. Туристы стоят у ворот, фотографируются, но не знают, какая жизнь у солдат внутри", - поделился гвардеец.

Мужчина добавил, что недавно уволился из королевской гвардии из-за невыносимых условий жизни.

"Крысы умирали прямо в мусорных баках, и нам приходилось вычищать их оттуда по утрам", - добавил анонимный источник в беседе с журналистами.

На фотографиях также запечатлен лифт в абсолютно антисанитарном состоянии. Гвардейцы подчеркивают, что все эти проблемы присутствуют только в тех блоках, где живут рядовые.

"Могу пообещать, что в офицерском корпусе такого не происходит. Я не мог больше этого выносить, это хуже, чем жить в грязной норе. Я терпел это несколько лет, но ничего не изменилось.

Британская общественность должна знать, как обращаются с солдатами в этой стране", - заключил разгневанный бывший королевский стражник в конфиденциальной беседе с журналистами.

Условия в казармах Веллингтона вызвали особое возмущение британских граждан из-за их ключевой роли. Еще один бывший гвардеец рассказал представителям СМИ, что во время службы он получал жалование в размере 22 тысяч фунтов стерлингов в год (около 12 миллионов тенге) и теперь, работая в охранной сфере, зарабатывает в два раза больше.

По рассказам уволившихся со службы солдат, на каждом этаже казармы проживает по 32 рядовых, им приходится делить между собой шесть туалетов и две ванные комнаты.

"То, что видят гражданские, когда мы на дежурстве, и то, какова наша реальность, — две большие разницы. В стране есть люди, которые не внесли положительного вклада в ее развитие, но живут лучше нас. Мы просто внизу пищевой цепи, и с нами обращаются, как с отбросами", - гневно добавил бывший королевский гвардеец.

Казармы Веллингтона в Вестминстерском аббатстве были спроектированы в 1830-х годах и вмещают около 500 солдат из пяти полков.

Кто знает, может, именно из-за проживания в таких жутких условиях королевские стражники постоянно в плохом настроении? Недавно мы писали о королевском гвардейце, накричавшем на туристку, которая хотела с ним сфотографироваться.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.