Круизный лайнер станет убежищем для пострадавших от землетрясения в Турции

Круизный лайнер будет использоваться в качестве временного убежища для пострадавших от разрушительного землетрясения в Турции, передает Tengri Travel со ссылкой на сайт Cruise Hive.

Судно Gemini компании Miray Cruises будет пришвартовано в порту Искендерун, Турция, до 15 марта. После корабль отправится в короткий круиз по греческим островам.

Круизная компания не только предоставит жилье на борту корабля, но и все необходимое питание и обеспечит круглосуточную медицинскую помощь находящимся на борту. Для детей на борту будут организованы специальные мероприятия.

Gemini - это судно валовой вместимостью 19 093 тонны, вмещающее 1 074 человека. Круизный лайнер оборудован несколькими барами, ресторанами, салонами, магазинами беспошлинной торговли, бассейном и спа-центром. Неизвестно, будут ли эти помещения доступны для использования пострадавшими или перепрофилированы для предоставления дополнительных спальных, складских или временных учебных помещений.

Напомним, в Турции снова произошли землетрясения. Два подземных толчка магнитудой 5,8 и 6,4 зафиксировали в провинции Хатай.

Землетрясения ощущались в Сирии, Ливане, Иордании, Ираке, Палестине, Израиле. В Сирии отголоски землетрясения почувствовали жители Идлиба, Алеппо, Хамы, Африна, Аазаза, Джераблуса, Эль-Баба и Телль-Абъяда.

Первые разрушительные толчки произошли в Турции 6 февраля. По последним данным, погибло около 44 тысяч человек.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!