Крупнейший отель Венгрии закроется на зиму ради экономии на электричестве

Danubius Hotel Hungariа закроется с ноября 2022 года по февраль 2023 года для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию. Об этом сообщил управляющий компании, передает Tengritravel.kz.

"Danubius Hotels готовятся к зимнему периоду, оптимизируя расходы на энергию... Отель Danubius Hotel Hungariа будет временно закрыт, предварительно, с 1 ноября 2022 года до 28 февраля 2023 года", - сказано в сообщении.

Фото:facebook.com/danubiushotels

Гости, ранее забронировавшие номера, будут перенаправлены в другие отели сети в Будапеште.

Целью такого решения назвали поддержание эффективности работы большинства отелей сети, для того чтобы по возможности обеспечить работой всех сотрудников "даже в грядущий период, который экономически более сложен, а с точки зрения заполняемости – слабее".

"Эта двойная цель будет достигнута нынешним решением: мы можем предложить нашим гостям множество других вариантов размещения в наших отелях в столице и, что не менее важно для нас, мы сможем во время временного закрытия с ноября позаботиться обо всех наших коллегах", - сказал генеральный директор компании Балаж Ковач.