Крупный лоукостер Wizz Air открывает авиасообщение в начале мая

Крупнейший лоукостер Центральной и Восточной Европы Wizz Air возобновляет с 1 мая полеты из Вены, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на РИА Новости.

По заявлению топ-менеджера компании Стивена Джонса, несмотря на пандемию COVID-19, авиакомпания возобновит полеты по 20 направлениям в такие города, как Валенсия, Тель-Авив и Милан. Изначально самолеты будут отправляться несколько раз в неделю. Авиакомпания намерена снизить цены на билеты в связи со сниженным спросом со стороны туристов.

Фото©Shutterstock

С Казахстаном Wizz Air начнет авиасообщение уже с июня по маршруту Будапешт – Нур-Султан, первый рейс отправится уже 3 июня, открыта продажа билетов. Самолеты будут летать по данному направлению каждую среду и воскресенье.

Фото с сайта wizzair.com

Как сообщалось ранее, авиакомпания AirAsia также планирует возобновить регулярные рейсы. Авиакомпания начнет работу с 29 апреля с выполнения внутренних рейсов. В других странах авиаполеты возобновятся с 1 мая при условии одобрения властями стран.

Казахстанцы смогут вернуться на родину рейсом Амстердам-Атырау

В Казахстане полеты могут возобновиться уже с 15 мая, однако будут введены дополнительные меры безопасности при полете. По словам Каната Алпысбаева, управляющего директора по логистике и международному сотрудничеству АО "ФНБ "Самрук-Казына", пассажиров будут пропускать на борт самолета только при наличии масок и перчаток