Лоукостер извинился за отказ в возврате денег женщине, заболевшей раком

Авиакомпанию раскритиковали за отказ возвращать деньги женщине с раком, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Mirror.

31-летняя Кэти Уорнер из Бристоля планировала провести семейный отпуск с мужем и дочерью в Шотландии. Однако у женщины был диагностирован неизлечимый рак мозга. Планы пришлось отменить.

"Мы сразу же получили возврат за забронированный дом на колесах. А когда я попыталась вернуть деньги за авиабилет - за 178,86 фунта стерлингов (почти 100 000 тенге), - то получила ваучер вместо своих денег", - рассказывает она.

Женщина решила воспользоваться ваучером для отдыха в Польше, но, как оказалось, его срок годности истек.

"Я просто хотела вернуть свои деньги. Сказала, что неизлечимо больна, и служба поддержки пожелала мне "скорейшего выздоровления", - возмущается она.

Ряд британских СМИ раскритиковали авиакомпанию за "бессовестный" и "бесчеловечный" подход к ситуации. EasyJet Airline тут же начали выяснять, почему Кэти не предложили полный возврат средств, несмотря на все обстоятельства.

В конечном итоге лоукостер извинился перед неизлечимо больной матерью и вернул ей деньги после первоначального отказа. По информации Mirror, ранее ей сказали, что возврат денег "был бы несправедливым по отношению к другим пассажирам".