Lufthansa отменила бесплатное питание

Авиаперевозчик Lufthansa отменяет бесплатное питание для пассажиров, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Решение вступает в силу с весны 2021 года и касается пассажиров экономкласса.

"Стандартные бесплатные закуски больше подаваться не будут", - сообщили в авиакомпании.

Такое же решение приняли авиакомпании Austrian Airlines и Swiss International Air Lines. Пассажиры смогут приобрести блюда из меню платно.

Lufthansa приостановила рейсы в Казахстан

Ранее сообщалось о том, что Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) ухудшила прогноз по ситуации в отрасли авиаперевозок. По ее данным, в 2020 году пассажирский трафик сократится на 66 процентов, а в декабре спрос снизится на 68 процентов. Хотя авиакомпании принимают меры по сокращению расходов, около 50 процентов из них являются фиксированными или полуфиксированными. В результате чего расходы сокращаются не так быстро, как доходы. Так, у 76 авиакомпаний операционные расходы снизились на 48 процентов, а доходы - на целых 73.

"Четвертый квартал 2020 года будет чрезвычайно трудным, и нет никаких свидетельств того, что первая половина 2021 года будет значительно лучше. Без дополнительной финансовой помощи со стороны властей у средней авиакомпании остается наличности всего на 8,5 месяца при текущих нормах расходов", - сказал генеральный директор IATA Александр де Жуньяк.