"Люди плакали, и стоял невыносимый шум". Крыло самолета загорелось во время полета

Аварийной посадкой с пожаром завершился рейс из Эдинбурга в Нью-Йорк: у самолета во время полета вышел из строя один из двигателей, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Business Insider.

По информации очевидцев, инцидент на рейсе американской компании Delta Air Lines произошел через несколько минут после взлета. Сначала пассажиры услышали громкий хлопок, а затем увидели, что правое крыло воздушного судна охвачено огнем и "что-то вытекает" из корпуса самолета во время набора высоты.

"Несмотря на шумоподавляющие наушники и музыку, стоял невыносимый шум, — рассказала изданию Lad Bible одна из пассажирок. — Потом отключились все телевизоры. Затем мы увидели, как капитан ходит назад и вперед по проходу, и подумали, что дело серьезное.

Позже было объявлено, что самолет направляется в Прествик (аэропорт Глазго Прествик — прим. автора). Когда мы начали снижаться, наступила жуткая тишина, прерываемая вздохами. Люди начали плакать, а я держала друга за руку, так как искренне думала, что мы не приземлимся".

Рейс приземлился в международном аэропорту Глазго Прествик менее чем через час после вылета из столицы Шотландии. Воздушные гавани находятся примерно в 60 милях (100 километрах) друг от друга.

Представитель авиакомпании в интервью Insider рассказал, что причиной инцидента стала механическая проблема с одним из двух двигателей самолета.