Люкс за 43 миллиона, топ-модели и элитные повара. Что отели предлагают олигархам в Дубае

Позолоченный iPad для общения с дворецким и крытый склон для катания на лыжах - секреты самых экстравагантных отелей Дубая и их требовательных гостей раскрыло издание Telegraph, передает Tengritravel.kz.

Как отмечает таблоид, в 2022 году отдыхающие в Эмиратах потратили больше денег, чем в любой другой стране мира: 29,4 миллиарда долларов. Кроме того, только в 2021 году в ОАЭ эмигрировало около 20 миллиардеров, а на постоянной основе проживают около 70 тысяч миллионеров.

"Для них посуточные тарифы на такие номера, как в Atlantis The Royal Manison, стоимостью более 96 000 долларов (около 43 миллионов тенге) - капля в море. Дело в том, что одно из главных преимуществ местных отелей - безупречный сервис и деликатное молчание сотрудников. Что происходит в номерах Дубая, остается в стенах Дубая", - утверждает издание.

Сувениры таких туристов — это не брелоки. По информации The Telegraph, в семизвездочном небоскребе Burj Al Arab гости могут побаловать себя флаконами эксклюзивных духов стоимостью 1 200 долларов (около полумиллиона тенге), а в Atlantis The Royal купить оригинал картины Пикассо.

В апартаментах Atlantis The Royal есть круглосуточная охрана, удивительные сады и "панорамные бассейны высотой до неба". В двухуровневом пентхаусе вход обрамлен вековыми оливковыми деревьями, а в ванной ждет продукция от Hermès.

Неудивительно, что некоторые олигархи ищут здесь жилье на более длительный срок. В отелях это тоже предусмотрено. Миллионеров со всего мира манит нулевой подоходный налог и льготная схема "Золотая виза".

"В ресторанах отеля готовят лучшие шеф-повара мира: от Хестона Блюменталя до Нобу Мацухиса. В местных клубах играют диджеи с мировым именем, а среди красавиц - популярные модели. На пляжной вечеринке отеля FIVE Palm Jumeirah можно встретить представителей британской королевской семьи и даже Криштиану Роналду.

А если хотите прикоснуться к жизни миллионера, то Rolls Royce Phantom, принадлежащий отелю, встретит вас в аэропорту и довезет до апартаментов. Сотрудники также помогут вам забронировать собственный вертолет для экскурсии по небу мегаполиса", - констатирует издание.

Самые роскошные номера в отелях Дубая с "вращающимися кроватями и позолоченным iPad, где гостей встречает дворецкий":

- Лыжные шале в Kempsinki;

- Самый большой в мире крытый склон Ski Dubai;

- Двухуровневый императорский люкс в Palazzo Versace;

- Палаццо в стиле 16-го века. Тут останавливались Джей Ло и другие звезды;

- Королевский люкс в Burj Al Arab;

- Панорамный люкс в Address Sky View.