"Медитировала на голове". Поступок туристки в Китае вызвал возмущение

Видео с женщиной на вершине статуи тысячелетнего Будды в Китае возмутило местные власти и вызвало негодование в сети, передает Tengritravel.kz. Уникальное сооружение является не только сокровищем буддийской культуры, но и памятником всемирного наследия ЮНЕСКО.

Популярная достопримечательность провинции Сычуань в Китае является cамым высоким скульптурным произведением на Земле, это статуя Будды в Лэшане. Ее высота - 70 метров. Местные жители называют ее "Будда Горы".

"Миллионы туристов ежегодно съезжаются сюда со всего мира, чтобы прикоснуться к святыне и сделать пару фотографий, но одна женщина пошла дальше.

Она решила покорить не только пик просвещения, но и вершину 70-метровой статуи. Выходка посетительницы храма попала на видео и разлетелась по всем социальным сетям", - пишут в СМИ.

На кадрах видно, как женщина в белой одежде перелезает через защитные перила и начинает медитировать на глазах у изумленной толпы. По словам очевидцев, в конечном итоге туристка спустилась и ее увезли сотрудники местной полиции.

"Место, куда забралась женщина, огорожено высокими защитными перилами, через которые туристам ни в коем случае не разрешается перелезать. В настоящее время комиссия расследует инцидент", — прокомментировали ситуацию в комитете по охране скульптуры.

Некоторые пользователи сети предположили, что женщина ищет популярности в соцсетях. Другие подозревают, что причиной подобного поведения могло послужить психическое расстройство.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.