"Моя соседка была в слезах..." Видео с протечкой в самолете обсуждают в сети

Серьезная протечка сорвала авиарейс в США: экипаж самолета выявил проблему и вынужден был совершить аварийную посадку, передает Tengritravel.kz.

По информации американских СМИ, в опасной ситуации оказался самолет, вылетевший из Северной Каролины.

"Прямо во время полета пилоты заметили утечку из системы кондиционирования воздуха. Самолет вовремя совершил аварийную посадку в Шарлотте, а рейс отменили. Самолет благополучно приземлился, и никто не пострадал", - пишут источники.

Как передает WSOCTV.com, в связи с инцидентом аэропорт был временно сокращен до одной взлетно-посадочной полосы. По данным FlightAware, задержки рейсов из аэропорта Шарлотт/Дуглас составляли в среднем два часа.

Видео с происшествием попало в Twitter, благодаря находившимся в аэропорту туристам, а одна из пассажиров сделала признание.

"Спасибо за видео... Я сидел с левой стороны самолета. Мы понятия не имели, что все так серьезно", - написал один из комментаторов.

По свидетельству очевидцев, пилот сохранял спокойствие и объяснял, что самолет вынужден вернуться в Шарлотт для проверки. Некоторых пассажиров это не убедило - они паниковали.

"Моя соседка была о слезах, а другая девушка утешала ее словами: "Все хорошо. Это ненормально, но с нами все будет в порядке", — приводит американский канал Channel 4 слова Джоан Вебстер, которая находилась на борту в момент инцидента.

Авиакомпания разместила на своем веб-сайте официальное заявление: "Из-за механической проблемы с самолетом мы отменили рейс. Приносим извинения за неудобства".