Мужчинам вход запрещен. В Испании открылся уникальный отель для женщин

В Испании открыли уникальный отель, призванный избавить женщин от стресса из-за общения с мужчинами. Tengri Travel расскажет о гостинице, вход в которую разрешен исключительно представительницам прекрасного пола.

Четырехзвездочный отель Som Dona со сверкающими белоснежными стенами, террасой на крыше, огромным бассейном и минималистским декором в бело-красных тонах открылся в небольшом городке Порто-Кристо на восточном побережье испанского острова Майорка. 

Это первый женский отель в Испании, где дамам предлагают избавиться от стресса повседневной жизни. Широкий спектр услуг разработан специально для представительниц прекрасного пола - спа-центр, косметический салон, финтес и кухня со здоровым питанием.

Женщинам не нужно больше стесняться своих форм, наносить мейкап, прежде чем идти на ужин, чтобы не дай бог тебя мог увидеть мужчина. Этот отель предназначен избавить посетительниц от приставаний со стороны подвыпивших представителей сильного пола и дать им возможность просто получать удовольствие от полноценного отдыха. 

Гостиница расположилась недалеко от красивейших пещер Дракона, она окружена прекрасными песчаными и скалистыми пляжами.

Всего в гостинице 39 номеров. Стоимость одной ночи составит от 70 евро (30 тысяч тенге). Интересно, что новое пространство открыто и для девочек от 14 лет, путешествующих с матерями, в одиночку или в группе с другими женщинами.

Стоит отметить, что мужчины в гостинице все-таки есть - среди персонала. Их наняли, чтобы соблюсти местные законы о дискриминации по половому признаку.

Отели формата only women уже есть в США, Англии, Германии, Японии и Финляндии. 

 Фото somhotels.es