"Мы - не ясли". Стюардессы дали советы родителям, летающим с детьми

Бортпроводники рассказали, какие ошибки совершают родители, путешествуя самолетом вместе с детьми. Стюардессы также поделились рядом советов, как их избежать, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Dailymail.

Во время полета дети должны быть пристегнуты ремнями безопасности, рекомендуют специалисты.

"Например, недавний рейс Lufthansa, следовавший во Франкфурт из Остина, штат Техас. Во время сильной турбулентности наша коллега - стюардесса - сильно ударилась головой об потолок. Проблема настолько серьезна, что побудила профсоюз бортпроводников США призвать к обновлению правил безопасности в Америке, заявив, что дети в возрасте до двух лет должны иметь свои собственные места и быть все время пристегнутыми, а не сидеть на коленях у родителей и гулять по салону без присмотра", - цитирует издание откровение бортпроводника.

Если ваши дети привередливы в еде, берите питание с собой, добавляют стюардессы.

"Экипаж располагает ограниченным количеством ингредиентов и вряд ли сможет вам помочь. К тому же, любая турбулентность или другая проблема с рейсом может привести к задержке вылета. Чтобы избежать непредвиденных проблем и истерик, определенно стоит взять с собой перекус и даже воду".

Бортпроводники напоминают о необходимости следить за малышами на протяжении всего полета.

"Мы - не ясли и мы не будем присматривать за вашими детьми вместо вас - это по-прежнему забота родителей. К сожалению, замечала, как родители после пары бокалов алкоголя засыпали и оставляли детей без должного внимания".

Не позволяйте детям ползать по "отвратительному" полу салона воздушного судна.

"Зачастую в самолетах не уделяют должного внимания чистоте пола в самолете - главное, чтобы не был виден явный мусор. Даже если вы считаете, что "пара микробов" ребенку не навредят, поверьте, в данном случае не стоит рисковать здоровьем малыша".

Наличие детей не означает, что вы имеете право тревожить других пассажиров и просить их поменяться с вами местами.

"Мне надоело, что одиноким пассажирам приходится размещать других путешественников только потому, что у них есть дети. К примеру, женщина, путешествующая одна, сидит в у аварийного выхода с дополнительным пространством для ног. Почему она должна отказываться от своего комфорта ради чужих детей?" - заключил спикер.