"Надела три куртки и две пары штанов". Пассажирка избежала "штрафа" за перевес

Фото с девушкой, которая надевает на себя несколько слоев одежды перед вылетом в аэропорту, снова популярно в социальных сетях. Эпизод был снят в 2019 году: филиппинская путешественница хотела сэкономить на оплате за багаж и прославилась, передает Tengritravel.kz.

По информации DailyStar, героиней популярного поста стала Гель Родригес, пассажирка выбрала неочевидное решение, как не переплачивать за багаж.

"Девушка решила взять все свои вещи на борт самолета. Она надела на себя 2,5 килограмма одежды, чтобы не доплачивать за лишний вес", - пишет издание.

По словам пассажирки, в аэропорту оказалось, что вес ее ручной клади превышает 7 килограммов. На регистрации Родригес пояснили, что если она хочет взять сумку в салон, ей придется доплатить.

"Когда сотрудники авиакомпании сказали: "В ручной клади позволено провозить только 7 килограммов", я ответила: "Нет проблем", — приводят в СМИ слова путешественницы.

Девушка распаковала сумку, стала доставать вещи и надевать их на себя, чтобы уменьшить вес багажа.

"На Гель оказалось пять футболок, три куртки и две пары штанов. Таким образом девушке удалось снизить вес чемодана с 9 килограммов до 6,5", - подытожил источник.

"Я не хотела платить за два лишних килограмма", — пояснила свое решение девушка изданию Vice.

В СМИ пишут, что девушка сэкономила около 83 долларов, а Родригес призналась: "ей было очень жарко и она вспотела - вряд ли она когда-нибудь прибегнет к этому лайфхаку в будущем".

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.