"Найду и накажу". Мэр Венеции бросил вызов "прыгуну" из видео

Безрассудный поступок мужчины шокировал мэра Венеции: Луиджи Бругнаро в социальных сетях выложил видео с "прыгуном" и пообещал его наказать, передает Tengritravel.kz.

По информации CNN, итальянская полиция разыскивает мужчину, спрыгнувшего с трехэтажного дома в канал Венеции.

"Этому "предмету" нужно дать сертификат ГЛУПОСТИ и много пинков... мы пытаемся идентифицировать его и его приятеля, который сделал глупое видео для социальных сетей", - отреагировал мэр Венеции Бругнаро в Twitter.

По словам мэра, они пытаются вычислить не только самих мужчин, но и расследуют факт проникновения на крышу частного дома. Бругнаро призвал пользователей социальных сетей им в этом помочь и попросил не ставить видео лайки.

"Он (прыгнувший) не только рисковал своей жизнью, но также нарушил закон. Что, если бы внизу проходила лодка?" - добавляет градоначальник.

Согласно статистике, это не единственный пример опасного поведения людей в Италии. В прошлом году более 40 туристов были арестованы за купание (и в обнаженном виде) в каналах Венеции, а один был задержан за серфинг по Большому каналу. В Риме была оштрафована американская туристка за причинение ущерба на сумму 25 тысяч долларов: она сбросила свой электронный скутер с Испанской лестницы.

По этой же лестнице проехал на арендованном Maserati турист из Саудовской Аравии, которого тоже наказали. Другой отдыхающий проехал на машине по пешеходному мосту Понте Веккьо во Флоренции, а еще один прокатился на мопеде по руинам Помпеи. Туристы также разбили статуи в музее Ватикана во время нанесения инициалов на достопримечательностях.