Названо лучшее место мира для отдыха и лечения

Популярный американский туристический журнал Travel and Leisure назвал десятку лучших мест мира для отдыха и лечения, передает Tengritravel.kz.

По результатам рейтинга благодаря идеально совмещающимся отдыху и уникальным возможностям оздоровления Мертвое море сумело обогнать тропические леса Японии, минеральное озеро Клилук в Канаде и даже знаменитый Ниагарский водопад.

Журнал отметил лечебные свойства Мертвого моря. 

  •  Грязь применяется для лечения артрита, остеопороза, астмы, кожных и других заболеваний.
  •  Благодаря расположению курорта на высоте 400 метров ниже уровня моря вредные ультрафиолетовые лучи фильтруются через слой испарений. Это означает, что отдыхающие могут загорать и поглощать витамин D, при этом риск повреждения кожи снижен.
  •  В пустынном воздухе региона нет пыльцы и других аллергенов, что особенно ценно для тех, кто к ним чувствителен.

Travel and Leisure уже не в первый раз высоко отмечает туристскую привлекательность Израиля. В прошлом году журнал поставил страну на первую строчку списка предстоящих поездок.

"Поездки на Мертвое море укрепляют здоровье и благотворно влияют на нервную систему, а наличие большого количества достопримечательностей наполняет поездку яркими впечатлениями. В регионе расположены такие значимые достопримечательности, как крепость Масада, ботанический сад Эйн-Геди, Кумран. Туристам доступны экскурсии, поездки на джипах, походы и спортивные соревнования", - прокомментировал директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр.