Названы 15 самых фотографируемых городов в 2018 году

Travel Pulse опубликовал рейтинг городов, которые чаще всего попадали в объектив фотокамер туристов. Исследование провел фотобанк Dreamstime, сообщает  Turizm.ru.

Лидером рейтинга стал Нью-Йорк. Именно из этого города было получено больше всего снимков - 356 747. Вечно оживленные площади и улицы Нью-Йорка покоряют всех, кто когда-либо сюда приезжал. Чтобы посетить все достопримечательности Нью-Йорка, необходимо около недели.

На втором месте - Москва. Столица России с ее разноплановой архитектурой и старинными памятниками названа "мечтой фотографа". Число фотографий из Москвы всего на 20 000 меньше, чем из Нью-Йорка.

Однако от третьего места, которое досталось Лондону, ее отделяет более 80 000 снимков.

Четвертое место досталось Бангкоку. Он назван самым популярным местом для съемок в Азии. Тайской столице действительно есть что предложить фотоохотникам, начиная от старинных храмов и заканчивая колоритными улицами.

Пятая позиция у Парижа. Несмотря на то, что Франция является самой посещаемой в мире, в стране есть еще несколько городов, которые оттягивают на себя внимание фотографов. Из французской столицы в фотобанке около 200 000 кадров.

Остальные места распределились следующим образом: Рим на шестой позиции, за ним - Лос-Анджелес, Венеция, Гонконг, Стамбул. Последние пять мест -  Барселона, Прага, Пекин, Сингапур и Киев.