Названы 20 лучших мест для отдыха в Европе по версии European Best Destinations

Более полумиллиона путешественников из 182 стран проголосовали за лучшие европейские направления 2022 года в опросе European Best Destinations, передает Tengritravel.kz. В итоге из более чем 400 направлений отобраны 20 с наибольшим количеством голосов.

Лидером рейтинга стала столица Словении - Любляна. Путешественники описывают город, как место для любознательных и предприимчивых. Здесь можно полюбоваться разнообразием объектов культуры и искусства, а также обширными зелеными зонами, которые обеспечивают непринужденную атмосферу.

Марбелла, Испания ©unsplash

"Серебро" заполучила Марбелла (Испания). Посещение города советуют тем, кто любит шоппинг, изысканные отели и рестораны, спорт и отдых на свежем воздухе. В тройке лучших также оказался французский Амьен. Его выбирают из-за удачного расположения в самом сердце треугольника Париж - Лондон - Брюссель. Помимо этого, он занимает четвертое место среди самых зеленых городов страны и является единственным населенным пунктом во Франции, где расположены три объекта наследия ЮНЕСКО. 

Амьен, Франция ©freeimages

Полный список 20 лучших европейских направлений выглядит следующим образом: 

  1. Любляна (Словения)
  2. Марбелла (Испания)
  3. Амьен (Франция)
  4. Пловдив (Болгария)
  5. Лювен (Бельгия)
  6. Орадя (Румыния)
  7. Лондон (Великобритания)
  8. Неймеген (Нидерланды)
  9. Лахти (Финляндия)
  10. Стамбул (Турция)
  11. Амальфитанское побережье (Италия)
  12. Прага (Чехия)
  13. Рим (Италия)
  14. Бавария (Германия)
  15. Афины (Греция)
  16. Клонакилти (Ирландия)
  17. Вена (Австрия)
  18. Люцерн (Швейцария)
  19. Грац (Австрия)
  20. Крит (Греция)

Ранее эксперты назвали наиболее безопасные страны для посещения туристами в 2022 году. В пятерку лучших вошли европейские страны, лидером признана Норвегия. 

Приобрести авиабилеты в Стамбул можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке.