Названы безопасные страны для отдыха без коронавируса

Британский эксперт по путешествиям перечислил безопасные страны для отпуска во время эпидемии коронавируса. Своим списком он поделился с Daily Express, передает Tengritravel.kz

По мнению контент-директора тревел-издания The Points Guy UK Ники Кельвина (Nicky Kelvin), туристам следует обратить внимание на направления, где до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения смертельным вирусом.

Эксперт порекомендовал посетить Польшу (города Краков и Вроцлав), а также Венгрию (Будапешт и Этьек) и Турцию (Стамбул, Сельчук и Измир). Кроме того, в свой список специалист включил Карибский бассейн с островами Барбадос и Ямайка, а также Мексику. Несмотря на то, отмечает он, что в США есть случаи заражения коронавирусом, в этом регионе их нет. 

Помимо этого, британец  дал несколько советов по избежанию заражения коронавирусом во время путешествия. Он порекомендовал придавать большее значение гигиене, в частности, не прикасаться к лицу руками в общественных местах и всегда иметь при себе дезинфицирующие салфетки. К защитным маскам эксперт отнесся скептически: по его словам, медицинские маски не защищают от инфекций, а маски-респираторы тяжело носить на лице долгое время.

Издание также сообщает, что коронавирус выявлен уже в 32 странах мира, включая Францию, Германию и Великобританию. В их число вошли и курортные направления, такие как Испания, Италия, Египет и Таиланд.