Названы лучшие пятизвездочные отели Турции

Турция - одно из самых любимых направлений у казахстанцев даже в осенний и зимний периоды. Многие успели побывать на отдыхе в этой стране по два и более раза. Tengritravel.kz и Aviata.kz рассказывают, какие отели с концепцией "все включено" считаются самыми лучшими в Турции.

Всего в Турции, по последним данным, насчитывается 18 тысяч 142 отеля общей вместимостью 2 006 151 место. В материале собраны рекомендации казахстанских туроператоров, а также некоторые отели, которые попали в актуальный рейтинг.

Руководитель направления Турция и Египет туроператора Kompas Tour Салтанат Дуйсенкызы рекомендует три лучших отеля в Белеке.

"Роскошный пятизвездочный отель Sueno Hotels Deluxe Belek расположен на берегу Средиземного моря. Построен в 2015 году, общая площадь - 1 410 000 квадратных метров. Круглогодичный отель предлагает насладиться превосходным отдыхом на бесконечном песчаном пляже, в бассейнах со всевозможными мероприятиями для детей. Туристов ожидают незабываемые впечатления от чудесных летних концертов, развлекательных мероприятий и анимационных шоу. В зимний период можно насладится и провести время в современном спа- и оздоровительном центре, оформленном в восточном стиле", - говорит она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sueno Hotels Deluxe Belek (@suenodeluxe)

Другой отель, где есть развлечения на любой вкус, Maritim Pine Beach Belek, находится в одном из самых красивых районов города, на песчаном берегу турецкой Ривьеры в окружении прекрасного леса и большого парка. В курортном отеле Maritim Pine Beach Belek гости могут насладиться множеством развлечений, просторными номерами с балконами с видом на песчаный пляж. Спа-салон Helen подарит незабываемый отдых и спокойствие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pine Beach Belek (@pinebeachbelek)

"При выборе отдыха в Bellis Deluxe туристам представится возможность наслаждаться видами ослепительной бирюзы Средиземного моря и прохладой в тени кедровых сосен и эвкалиптов на территории отеля. Отдых здесь объединяет в себе комфорт и роскошь", - рассказывает Салтанат Дуйсенкызы.

Популярный сервис для путешественников сделал свой собственный рейтинг по отелям Турции. Он был составлен на основе рейтинга пользователей. Мы расскажем о некоторых из них.

Первое место по совокупности отзывов и оценок занял отель Xanadu Island Bodrum. Его охарактеризовали как "отель для спокойного отдыха очень высокого класса". Эта гостиница расположена на собственном полуострове, омываемом водами Эгейского моря, и вид на море - из всех номеров. Пляж отеля удостоен сертификата "Голубой флаг".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Xanadu island bodrum (@xanaduislandbodrum)

Другой отель из топ-5 - Club Med Bodrum. Он пользуется спросом среди семейных гостей с детьми. Расположен на берегу Эгейского моря, среди скалистых бухт и холмов с сосновыми и оливковыми рощами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от clubmedbodrumpluss (@clubmedbodrumpluss)

Отель в провинции Анталья – Sherwood Dreams Resort (Боазкент). Отель рекомендуется для семейного отдыха. Туристы хвалят не только питание, но и анимацию, аттракционы и спа-центр.

Отель на Анталийском побережье – Kimeros Park Holiday Village (Кемер). Большой зеленый отель со своим пляжем, территория – почти 100 тысяч квадратных метров. Здесь есть основной корпус и 54 двухэтажных бунгало. 

"Все аккуратно, чисто, воздух потрясающий. Сервис отличный! Персонал делает все, чтобы вам было круто отдыхать", – говорится в одном из последних отзывов на отель с лета 2022 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kimeros Park Holiday Village (@kimerospark)

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.