Названы лучшие салоны бизнес-класса в мире

Tengritravel.kz со ссылкой на Breaking Travel News рассказывает о десяти лучших салонах бизнес-класса со всего мира.

Singapore Airlines признана ведущей авиакомпанией Азии по версии World Travel Awards. На борту самолетов Airbus A350 и Boeing 787 сиденье раскладывается в полноценную кровать с опускающимися подлокотниками. Конфигурация сидений 1-2-1 означает больше личного пространства и свободы, независимо от того, где вы сидите. 

Есть несколько мест для хранения вашего ноутбука, документов и дорожных принадлежностей, а на бизнес-панели есть все необходимые подключения. От классики до самых популярных блокбастеров - смотрите их все на сенсорном экране высокой четкости. На обед можно заказать блюдо от международной кулинарной группы шеф-поваров из меню Book the Cook. Еда подается на тонком фарфоре.

По мнению голосовавших на World Travel Awards, Emirates признана ведущей авиакомпанией мира. Пассажиры могут расслабиться и отдохнуть в комфортных каютах, отправить электронную почту, написать следующую главу своей книги или загрузить блог прямо на борту. Путешественникам доступны напитки из личного мини-бара и бесконечные развлечения на широком экране.

Все самое необходимое есть для мужчин и женщин, от ручных зеркал и крема для лица до бальзама для губ и пены для бритья, и все это в элегантно оформленном косметическом наборе, который можно взять с собой в путешествие. 


@pixabay.com

Air France - ведущая авиакомпания мира в Европе по результатам голосования на World Travel Awards.  Эксклюзивное, удобное и спокойное пространство служит офисом, рестораном, развлекательным залом и спальней. Эксклюзивное меню, созданное шеф-поваром - обладателем звезды Мишлен, французские вина.

Домашний комфорт JetBlue предлагает пассажирам бизнес-класса новый салон Mint. Раскладывающиеся сиденья, эксклюзивная система сна может похвастаться самым большим телевизором в авиакомпании США. Беспроводная зарядка и настраиваемое освещение, специальные места для хранения и уголок для обуви, ноутбука и многого другого. JetBlue - трехзвездочная авиакомпания SkyTrax. 

Etihad Airways предлагает пассажирам бизнес-класса индивидуальный подход. Сиденье имеет регулируемый подголовник, опору для спины и функции жесткости подушки: высота комфорта и простора. При длительных перелетах он раскладывается в полностью плоскую кровать. 

У авиакомпании есть обеденное меню на весь день со знаменитым бутербродом со стейком и сладкими угощениями. Etihad Airways является ведущей авиакомпанией мира в бизнес-классе, по мнению голосовавших на World Travel Awards.

Перелет бизнес-классом японской авиакомпании All Nippon Airways дает пассажирам доступ к комнате с широкими сиденьями с отдельной дверью, которая открывает прямой доступ к проходу. Большой 24-дюймовый монитор с разрешением 4K и широкий стол подходят для комфортной работы. 

All Nippon Airways признана ведущей культурной авиакомпанией Азии по результатам голосования на World Travel Awards.


@pixabay

Saudia, ранее действовавшая как Saudi Arabian Airlines, - флагманская авиакомпания Саудовской Аравии. Компания предлагает путешественникам бизнес-класса среду для отдыха и для работы. Кресла достаточно широки, с большим наклоном спинки и большим расстоянием между сиденьями, что обеспечивает оптимальное пространство для ног. Подголовники оснащены регулируемыми мягкими крылышками для максимального комфорта, а сами сиденья имеют эргономичную конструкцию, обеспечивающую стабильную поясничную поддержку, что крайне важно на дальних рейсах. Все кресла оборудованы специальными мониторами.

Инновационная планировка бизнес-класса Oman Air имеет прямой доступ к проходу, регулируемые перегородки и кровать. 17-дюймовый персональный монитор, наушники с шумоподавлением, USB-порт на каждом сиденье, питание для ноутбука и регулируемая персональная лампа для чтения.

Гостей премиум-класса встречают традиционным оманским кофе "кахва" и финиками самого высокого качества. Поужинать перевозчик предлагает специально разработанными закусками и основными блюдами. Oman Air признана ведущей авиакомпанией мира по качеству обслуживания клиентов по результатам голосования на World Travel Awards.

Первоклассный комфорт и уединение бизнес-класса в Lufthansa. Доступ в зал ожидания и приоритетная посадка в аэропорту, дополнительный бесплатный багаж и эксклюзивное бортовое питание. Сиденье трансформируется в кровать длиной почти два метра.

Дизайн открытой планировки, расположение сидений и нежная цветовая гамма создают ощущение простора. Меню от ведущих шеф-поваров и лучшая посуда, широкий выбор горячих и холодных напитков порадует каждого пассажира. 

Lufthansa признана ведущей авиакомпанией Европы в бизнес-классе по результатам голосования на World Travel Awards.


pixabay.com

TAP Portugal, национальный перевозчик Португалии, предлагает эксклюзивный сервис, индивидуальное обслуживание и максимальный комфорт. Раскладывающиеся сиденья превращаются в кровати с антиаллергенными подушками, покрытыми мягкой тканью. 

В меню основное внимание уделяется португальским продуктам и традиционным десертам, поэтому авиакомпания демонстрирует лучшее из того, что страна может предложить миру. Блюда сопровождаются выбором исключительно португальских вин.

TAP была удостоена звания ведущей авиакомпании мира в Африке по результатам голосования на World Travel Awards.