Названы самые безопасные страны для путешествий в одиночку

Путешествие в чужую страну всегда увлекательно. Однако в каждой поездке важно продумать детали и быть уверенным в безопасности. Traveldailynews.com опубликовала самые безопасные направления для женщин, путешествующих в одиночку, передает Tengritravel.kz.

Чтобы помочь женщинам во всем мире расширить свои возможности и чувствовать себя более уверенно, отправляясь в одиночное приключение, компания, специализирующаяся на страховании путешествий, изучила лучшие и самые безопасные направления по всему миру для женщин, путешествующих в одиночку. 

Так, 80 процентов стран из 10 лучших направлений для одиноких путешественников находятся в Европе. Испания заняла первое место, получив 47 баллов из 50. На втором месте с небольшим отрывом и 46,65 балла стоит Ирландия. Далее Австрия, Португалия, Хорватия - 45,05, 44,45, 44,15 балла соответственно. Швейцария, Канада, Сингапур расположились в восьмерке. При этом у Сингапура 42,85 балла и наименьшее количество одиночных туров - 11.

Совместить работу и отдых: названы 5 трендов смешанных путешествий

Закрыли десятку Норвегия и Франция. Интересно, что у предпоследней страны в рейтинге, Норвегии, самый высокий показатель безопасности для женщин - 310. В то время как у Испании, которая является лидером рейтинга, индекс составил только 212.

Рейтинг основан на показателях безопасности, количестве предлагаемых индивидуальных туров в стране, проценте пятизвездочных отелей и количестве мероприятий, получивших пять звезд в TripAdvisor.

10 советов от стюардессы о поведении на борту