Названы самые эмоциональные для путешественников места в Китае

Китайская ассоциация туристских достопримечательностей составила рейтинг мест страны, которые вызывают у туристов самые позитивные эмоции, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на China Daily.

В первую тройку вошли Запретный город в Пекине (The Palace Museum in Beijing), научно-исследовательская база разведения гигантских панд в Чэнду (Chengdu Research Base of Giant Panda Breeding) и Шанхайский Диснейленд (Shanghai Disney Resort). Полный список на китайском языке размещен на сайте ассоциации.

Научно-исследовательская база разведения гигантских панд в Чэнду была создана как заповедник, где животные обитают в условиях, близких к естественной среде ©Shutterstock 

Данные для составления индекса счастья взяли из онлайн-комментариев туристов, которые посетили 1 181 достопримечательность страны. В основе исследования лежат эмоции путешественников, которые специалисты преобразовали в данные, и затем был выведен так называемый индекс счастья.

Шанхайский Диснейленд - любимое место взрослых и детей, @shanghaidisneyresort

Рейтинг счастья поможет туристам легче ориентироваться в достопримечательностях и планировать свою поездку, чтобы увидеть самые интересные и захватывающие места Китая.

Ранее Tengritravel.kz писал о том, что эксперты онлайн-сервиса Stasher составили рейтинг лучших достопримечательностей мира. Первое место досталось площади Испании в Севилье.

В первую пятерку лучших мест также попала вершина Маттерхорон в Пеннинских Альпах в Швейцарии, парк Пюи-дю-Фу (Франция) -  знаменитый парк исторических аттракционов (французский аналог Диснейленда), посвященный истории Франции с древности до начала XX века. На четвертом месте среди лучших мировых достопримечательностей находится Кордовская соборная мечеть (Испания), Большая мечеть Шейха Зайда (ОАЭ) заняла пятое место в рейтинге.