Названы самые громкие скандалы в аэропортах и самолетах 2022 года

Задержки и отмены рейсов, длительное время ожидания в аэропорту и спешка, чтобы успеть на посадку - путешествия, безусловно, могут вызывать стресс. И хотя вполне естественно расстраиваться, когда все идет не так, как планировалось, некоторые люди заходят слишком далеко. Dailymail собрал 6 таких случаев, передает Tengritravel.kz.

Один из инцидентов произошел во вторник, 20 декабря, в аэропорту Майами (США). Пассажирка самолета, находившаяся посреди переполненной зоны выхода на посадку, начала злиться и громко ругаться. Зайдя за стойку персонала, женщина схватила монитор компьютера и бросила его в лицо сотруднице American Airlines.

Пострадавшей представительнице авиакомпании при этом удалось сохранить спокойствие - позже выяснилось, что женщина отделалась ушибом плеча. Отмечается, что неадекватное поведение американки спровоцировал тот факт, что ее дети прошли в ворота выхода на посадку, не предупредив ее.

Дебоширку задержала полиция аэропорта. Ее обвинили в нарушении общественного порядка, хулиганстве и нанесении побоев. Учиненный ею ущерб оценили в 10 тысяч долларов.

Следующий случай случился с парой, которая пыталась избежать дополнительной платы за свой багаж и сбежала в самолет, не сканируя свои посадочные талоны.

Позже персонал авиакомпании Frontier Airlines попросил их выйти из самолета, на что пара отреагировала резко негативно.

Инцидентом в интернете поделился пассажир Никки.

В конечном итоге инцидент закончился вызовом полиции.

Еще одно видео было сделано в международном аэропорту Мехико. В нем расстроенная путешественница кричала, бросала предметы и прыгала на стойку регистрации, подравшись с сотрудницей авиакомпании Emirates, которая отказала ей в посадке, когда та опоздала и предъявила просроченный паспорт.

Женщина ударила сотрудницу, после чего забросала ее различными предметами, в том числе вещами из чемодана и компьютерной техникой, пока сотрудники аэропорта пытались ее успокоить. В конце концов она была задержана службой безопасности аэропорта и передана полиции, которая прибыла на место происшествия.

Позже авиакомпания выяснила, что опоздавшая на стойку регистрации путешествовала с просроченным паспортом.

Следующий неприятный инцидент произошел на рейсе из Атланты в Нью-Йорк. Там стюардесса попросила женщину покинуть самолет после того, как она отказалась класть своего пса в сумку.

Когда вмешался другой пассажир, разъяренная женщина бросила в него бутылку с водой.

Еще один случай произошел на рейсе United Airlines, после которого стюардесса авиакомпании попала ​​в больницу.

Сообщается, что пассажирка начала кричать, что ее ребенку плохо и нужно выйти. Но когда женщину попросили сесть, потому что самолет готовился к посадке, она вступила в конфронтацию со стюардессами.

Полиция Чикаго заявила, что их вызвали из-за "беспорядков", произошедших на борту рейса 476, и они прибыли к выходу на посадку в аэропорту О’Хара около 6 утра.

Согласно заявлению полиции Чикаго, три человека в самолете были доставлены в близлежащую больницу для осмотра.

Следующий случай произошел на борту самолета, который должен был вылететь из Уэст-Палм-Бич, штат Флорида.

Неясно, что изначально вызвало ссору, но на видео, размещенных в интернете, пара выкрикивала гомофобные оскорбления в адрес персонала авиакомпании.

Женщина ругалась на борту самолета, называла пассажиров "овцами" и издавала громкие звуки. Во время криков она также назвала Илона "своим королем" и сказала, что она бывшая профессиональная бродвейская танцовщица.

Поскольку сотрудники авиакомпании продолжали пытаться заставить пару покинуть самолет, ее муж вскоре присоединился, заявив: "Я на пенсии ФБР, я знаю свои права".

Экипаж JetBlue в конце концов вызвал полицию, которая заставила пару покинуть самолет.

Во время высадки женщина утверждала, что их сняли с рейса, потому что они были "сторонниками Трампа".