Названы самые опасные направления в 2023 году

Специалист в области медицины и безопасности International SOS назвал Афганистан потенциально самой опасной страной в мире для посещения в 2023 году, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Businesstravelnewseurope.com.

Вторым самым опасным местом для посещения, согласно докладу "Карта рисков - 2023", организация назвала Сирию. За ней следуют Украина, Мали и Ирак.

Самым заметным контрастом в 2023 году стали Украина и Мали. Остальные страны присутствовали в списках 2022 и 2021 годов.

Другие страны, безопасность которых также была отнесена к категории "чрезвычайных", включают Центральноафриканскую Республику, Йемен, Сомали и Южный Судан, а также некоторые районы Нигерии, Демократической Республики Конго, Пакистана, Мозамбика и Израиля.

В своем ежегодном докладе о рейтинге риска International SOS подчеркнула, что безопасность в Европе остается "стабильной", несмотря на конфликт в Украине и недавний рост социальных волнений в Европе из-за кризиса стоимости жизни. Такие страны, как Великобритания, Германия и Франция, остаются на низком уровне.

Повышенный риск воинственности и рост преступности также сохраняются в регионе Сахеля в Северной Африке. К нему присоединилась Колумбия, отчасти из-за социально-экономических последствий пандемии.

Безопасными странами из противоположного конца списка стали Норвегия, Финляндия, Швейцария, Дания и Исландия.