Названы самые популярные в Instagram тематические парки

Тематические парки славятся большим количеством возможностей развлечься всей семьей. От Голливуда до Феррари, от сказок Уолта Диснея до миров фэнтези - существуют парки, посвященные всем сферам интересов людей. Финансовые аналитики составили рейтинг их "звездности" в Instagram. Tengritravel.kz совместно с Aviata.kz расскажет вам о лучших из них.

По данным Travel Daily News, анализ проводился на основе количества хештегов и упоминаний каждого тематического парка в Instagram вплоть до конца июля 2021 года. Итак, топ-10 инстаграмных парков выглядит следующим образом.

Walt Disney World Resort в США

Открывает рейтинг лучших знаменитый Walt Disney World Resort. У него 504 280 упоминания в Instagram. Крупнейший тематический парк-курорт в мире размером, сопоставимым с небольшим государством. Находится в 32 километрах к юго-западу от Орландо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rose ? (@rose_red_disney)

Здесь можно пройтись по миру легендарного мультипликатора, заглянуть в волшебное королевство, побывать в аквариуме с Немо, сфотографировать диких животных на сафари Килиманджаро, ну и, разумеется, сделать селфи с Суперсемейкой и Микки Маусом.

10 Леголендов, которые взрослые посещают с детьми лишь для "прикрытия"
 
Cedar Point в США

Следующий по популярности тематический парк расположен в Огайо. У него 507 786 хештегов в Instagram. Здесь множество локаций для впечатляющей фотосессии и огромный выбор аттракционов. Этот парк называют самой экстремальной зоной развлечений для всей семьи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Park Paradise (@park_paradise)

Основная особенность Cedar Point - в его уникальных аттракционах, которые есть только здесь и больше нигде в мире. Например, аттракцион Top Thrill Dragster, один из символов Cedar Point - большая высота, самые крутые в мире углы подъема и спуска, огромная скорость. Через четыре секунды после старта вагонетка благодаря специальной магнитной системе развивает скорость до 190 километров в час. Она стремительно поднимается на высоту 125 метров вертикально, совершая при этом несколько поворотов. Достигнув вершины, она приостанавливается на несколько секунд и вновь вертикально спускается вниз, совершая еще несколько поворотов на 270 градусов.

Port Aventura в Испании

Этот тематический парк находится в Каталонии, Испания, и известен не только своими захватывающими аттракционами, но и невероятными пейзажами. У Port Aventura 512 000 хештегов в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Àngela Mármol (@amarmolmc)

Разделенный на районы, тематический парк является идеальным местом для праздничных фотосессий. Районы вдохновлены разными мировыми локациями: мексиканская пирамида Майя, рыбацкая деревушка в Средиземном море, драконы в Китае.

Самая быстрая горка-имитация полета птерозавра появится в Англии

Dreamworld в Австралии

На седьмом месте находится Dreamworld - тематический парк и зоопарк, расположенный на Золотом побережье в Квинсленде, Австралия. У него 537 440 упоминаний в Instagram, и, судя по его разнообразию живописных публикаций, несложно догадаться почему.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ROLLER COASTERS IG (@rollercoasters_ig)

Здесь найдутся развлечения как для экстремалов, так и для любителей дикой природы. Люди снимают здесь поездки на остров тигра, страну огров из Шрека и в джунгли Мадагаскара.

Efteling в Нидерландах

94 процента населения Нидерландов хотя бы раз в жизни посещали этот очаровательный парк развлечений. Он находится в городе Катсхевель и занимает шестое место как один из самых инстаграмных тематических парков в мире с 565 922 упоминаниями. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Steve Conte (@steveconte)

Парк фэнтези-тематики вдохновлен сказками, баснями и народным фольклором. Поэтому здесь есть много очаровательных и мифических мест, в которых "обитают" драконы и феи.

Ferrari World в Абу-Даби

Любимое место всех фанатов автомобилей Ferrari находится на острове Яс в Абу-Даби. У парка 591 215 упоминаний в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ferrari World Abu Dhabi (@ferrariworldabudhabi)

Разумеется, здесь есть возможность запечатлеть себя за рулем эксклюзивных моделей Ferrari и даже покататься по парку на одной из них. А для любителей экстрима здесь есть сумасшедшие аттракционы. Скорость на американских горках в виде болида "Формулы" достигает 240 километров в час, смельчаки преодолевают расстояние в два километра всего за 92 секунды. Самая высокая точка аттракциона - 52 метра.

"Каирское око": в Египте построят самое высокое колесо обозрения в Африке

Europa Park в Германии

Europa Park расположен в городке Руст и является крупнейшим тематическим парком в Германии и вторым по популярности тематическим парком в Европе. У него 605 752 упоминания в Instagram. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Themeparkcontent (@themeparkcontent)

Название парка связано с тем, что здесь можно проехаться по железнодорожным станциям "Испания", "Греция", "Исландия" и многим другим. Извилистые рельсы аттракционов и педантичная ухоженность парка делают это место одновременно приятным для тихих прогулок и шумного веселья.

Universal Studios Hollywood в США

Голливудский тематический парк расположен, конечно же, в Калифорнии. Третий по популярности тематический парк набрал 655 086 хештегов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gaby Tinajero (@gabytinajerog)

Рай для фанатов голливудского кино. Тематические зоны и различные аттракционы возводят это место в одно из самых популярных инста-развлечений в мире. Динозавры из Мира Юрского периода, школа чародейства и волшебства Хогвартс, закусочная и бар из Симпсонов - попасть сюда мечтают не только дети, но и их родители.

В мире магии и волшебства. Гид по Диснейлендам мира

Disneyland Resort в США

Disneyland Resort в Калифорнии еще называют "самым счастливым местом на земле". В Instagram у него 1 319 566 хештегов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от David ? (@coheteboy)

Локаций для снимков здесь настолько много, что для того чтобы их просто увидеть, не хватит и целого дня. Особняк с привидениями, галактический мир Звездных войн и легендарный замок Спящей красавицы.

Обзор лучших парков развлечений мира

Disneyland Paris во Франции

Мечта каждого ребенка, праздник жизни, рай на земле - у самого популярного в мире тематического парка много негласных названий. Волшебный парижский Диснейленд занимает первое место как самый инстаграмный тематический парк в мире с выше чем пять миллионами упоминаний в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Weekendesk France (@weekendesk_france)

Этот исключительный тематический парк расположен в 32 километрах к востоку от центра Парижа. Такое расстояние от столицы Франции - не помеха для миллионов посетителей Диснейленда. Сюда прилетают со всего мира ради очаровательных сказочных пейзажей. Просто находясь на территории парка, будто окунаешься в иной мир.

Приобрести авиабилеты в Объединенные Арабские Эмираты можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке.