Названы самые распространенные ошибки туристов в отелях

Кевин Гилберт работает управляющим бутик-отеля в штате Аризона, США, уже 19 лет. Мужчина поделился своими наблюдениями и советами для посетителей с изданием Wellandgood, передает Tengritravel.kz.

Находясь на отдыхе в другой стране, порой туристы, сами того не замечая, могут вести себя грубо и некорректно по отношению к другим гостям и персоналу отеля. Кевин Гилберт рассказал о самых распространенных ошибках посетителей.

Ранний заезд или поздний выезд без предварительного уведомления

Независимо от того, планировал гость прибыть раньше ожидаемого времени или нет, важно предварительно уведомить об этом отель за день до прибытия или как можно раньше. Будет также вежливым предупредить, если посетитель планирует поздний выезд. Гилберт объясняет, что требуется какое-то время для уборки номеров между приездами гостей и это может быть отложено в случае позднего выезда.

Конечно, сотрудники отеля сделают все возможное, чтобы помочь вам при раннем заезде или позднем выселении. Однако бывают случаи, когда это невозможно, и у гостей портится впечатление. А персонал, который искренне старается угодить каждому гостю, испытывает стресс.

Игнорирование "тихого времени"

"Между 10 вечера и 7 утра во многих отелях есть так называемое "тихое время", когда гостям рекомендуется соблюдать тишину в лифтах, лобби и даже в своей комнате, избегая громкой музыки, разговоров или вечеринок. Это обычное уважение друг к другу, соблюдая которое, гости создают хорошее впечатление от отеля для всех", - говорит он.

Названы 20 лайфхаков для лучшего отдыха в отелях

Возврат денег на карту за дополнительные расходы

При заселении посетители гостиниц регистрируют свои карты на случай, если они воспользуются дополнительными услугами отеля. Как правило, деньги будут возвращены на карту в полном объеме, если вы не воспользовались, скажем, обслуживанием номеров или мини-баром. Однако многие гости не понимают, что деньги возвращаются на карту не сразу.

Управляющий отелем говорит, что очень часто гости отеля звонят и спрашивают, почему отель до сих пор не вернул деньги, многие даже скандалят. Однако в таком случае это не зависит от отеля, ведь за транзакции отвечает банк, который держит деньги от пяти до семи рабочих дней.

Гилберт призывает гостей отеля следить за своими расходами и, если они в чем-то не уверены, обращаться к персоналу за разъяснениями.

Пренебрежение словами "пожалуйста" и "спасибо".

Слова "пожалуйста" и "спасибо" не стоят гостям ничего. Но для персонала это может значить многое.

"Сотрудникам очень приятно слышать "пожалуйста", "спасибо" или "вы отлично поработали". Также не будет лишним выразить свою признательность персоналу за тяжелую работу чаевыми", - говорит Гилберт.

Аплодисменты на борту и секретная комната: пилоты раскрыли 5 тайн своей работы