Названы трендовые направления 2023 года

2023 год станет первым полным постпандемическим годом. Количество направлений для путешествий растет, открывается все больше стран. Tengritravel.kz со ссылкой на Traveloffpath.com рассказывает о самых трендовых странах 2023 года.

В список вошли четыре страны, которые активно бронируют туристы по всему миру на 2023 год. Здесь не берутся в счет "пакетные" страны, куда чаще всего покупают туры.

Южноазиатская жемчужина Бутан

Бутан, который часто упускают из виду на фоне других азиатских стран, представляет собой не имеющее выхода к морю буддийское королевство в Восточных Гималаях, зажатое между гораздо более популярными у туристов Китаем и Индией. Издание Red Savannah отмечает открытие пешеходной тропы Транс-Бутан.

Сердце Франции - Париж

Париж является сердцем "старого континента" и обязательной остановкой на любом европейском маршруте. Все хотят посмотреть на сверкающую Эйфелеву башню, здания в стиле "прекрасной эпохи", Елисейские поля, центр, усеянный средневековыми зданиями из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также множество очаровательных кафе и уличных кондитерских.

Древний Египет

Этим летом Египет снял все пограничные ограничения и начал впускать иностранцев независимо от состояния здоровья. Благодаря этому туристы снова могут восхищаться потрясающими памятниками, такими как Великая пирамида в Гизе и Луксорский храм.

Сицилия

Самый большой остров Средиземного моря, который почти примыкает к кончику итальянского "сапога", - Сицилия славится своей богатой историей. Здесь находится Долина храмов - археологический парк с руинами греческих храмов в дорическом стиле. В столице региона Палермо расположена Палатинская капелла со знаменитыми мозаиками, выполненными византийскими мастерами. На восточном побережье Сицилии находится вулкан Этна – один из самых высоких действующих вулканов в Европе.