Не на высоте. Самые скандальные поступки знаменитостей на борту самолета

Быть может, на высоте эти знаменитости чувствуют себя ближе к звездам - и поэтому иногда ведут себя неподобающе. Редакция Tengritravel.kz решила вспомнить скандальные случаи, произошедшие с кумирами миллионов во время путешествий.

Алек Болдуин

О взрывном характере актера знает весь Голливуд. Как отмечает CNN, в 2011 году просьба стюардессы немедленно выключить телефон на рейсе авиалинии American Airlines вызвала у Алека Болдуина неконтролируемый приступ агрессии. Он ринулся к кабине пилотов, сбивая все на своем пути, и принялся бить кулаками по стене и нецензурно выражаться. Экипаж счел, что оставлять на борту человека в таком состоянии просто опасно, поэтому бортпроводники помогли актеру покинуть лайнер.

Сам Болдуин опроверг такую версию событий, но признался, что его не устроил "грубый тон" стюардессы.


Кадр из видео CNN

Наоми Кэмпбелл

Известная своим темпераментом фотомодель Наоми Кэмпбелл была снята с рейса авиакомпании British Airways, направлявшегося из Лондона в Лос-Анджелес. Инцидент произошел в 2008 году, когда оказалось, что один из ее чемоданов не был погружен на борт самолета.

Супермодель на глазах у пассажиров оскорбляла бортпроводников и требовала, чтобы капитан вышел из самолета и нашел ее багаж. Когда на борт поднялись полицейские, чтобы вывести нарушительницу, она плюнула одному из них в лицо. Стражам порядка ничего не оставалось, кроме как надеть на Наоми наручники и насильственно вывести из самолета. Конфликт вызвал двухчасовую задержку рейса.

Позже Наоми признала себя виновной в нападении на двух полицейских и была приговорена к 200 часам общественных работ и штрафу в 2300 фунтов. А British Airways запретила модели летать рейсами авиакомпании в течение нескольких лет, сообщило издание Dailymail.

Instagram/Naoimi

Жерар Депардье

Захотелось в туалет в самолете, а он еще не взлетел? Что делать? Терпеть. Только если ты не известный французский актер. В 2011 году на рейсе City Jet любитель вина Депардье почувствовал острую необходимость в облегчении. Стюардесса настояла, чтобы он дождался, пока самолет взлетит и наберет соответствующую высоту. Актер не придумал ничего лучше, чем справить нужду прямо в проходе. Он достал бутылку, но не попал в нее. В итоге актера выпроводили с рейса. По информации BBC, Депардье извинился и назвал инцидент "постыдным".

Фото:wysokieobcasy.pl

Майк Тайсон

Известные боксеры иногда применяют свои навыки не только на ринге. В апреле 2022 года Майка Тайсона сняли с рейса за драку с другим пассажиром на рейсе из Сан-Франциско во Флориду. Судя по ролику, опубликованному TMZ, мужчина очень хотел сфотографироваться с Тайсоном и не был готов к отказу.

Выпивший фанат не оставлял попыток на протяжении всего полета, пока терпение легенды бокса не лопнуло. Мужчине потребовалась медицинская помощь, а боксер сам покинул самолет.

Билли Айлиш

По данным Triphawk.net, в 2020 году Айлиш продемонстрировала свое нежелание следовать правилам в полете из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. По словам очевидцев, она стояла на кресле и ходила по проходу, несмотря на неоднократные просьбы бортпроводников не покидать кресла до взлета. Видео с инцидентом попало в сеть. Девушка извинилась за свое поведение, пояснив, что была "взволнована и напугана". По словам певицы, причиной послужила паническая атака.

Кейт Мосс

Еще одна модель продемонстрировала свой непростой характер на борту самолета. Инцидент с Мосс произошел на рейсе EasyJet в 2015 году. Она устроила дебош во время полета в Лондон из турецкого курортного города Бодрум, где была на вечеринке своей подруги.

Как рассказали очевидцы The Guardian, когда бортпроводники отказали Кейт в алкоголе, она достала бутылку водки из ручной клади и начала пить. А потом еще и грубо выругалась в адрес пилота. На родине именитую пассажирку уже ждали полицейские, которые и вывели ее из самолета, но арестовывать не стали. Письменную жалобу авиакомпания на поведение Мосс решила не подавать, но заявила, что терпеть подобные выходки не намерена.

Снуп Догг

Инцидент со Снуп Доггом произошел в VIP-зале ожидания аэропорта Хитроу в 2006 году. По информации Dailymail, музыкант столкнулся с весьма неожиданной ситуацией: его охранников не пустили в первый класс пассажирского авиалайнера.

Рэп-звезда в ответ вышел из себя и вместе с сопровождающими не нашел ничего лучшего, как пойти в магазин Duty free, начать громить бутылки со спиртным и кричать на персонал. Когда же приехала полиция, хулиганы не преминули вступить с ними в схватку.

В итоге семь блюстителей порядка получили незначительные ранения - преимущественно синяки и порезы, а одному сломали руку.

Из-за скандала Снуп Догг стал персоной нон грата на рейсах британской авиакомпании British Airways.


Фото:GuestofaGuest

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.