Неаккуратная разгрузка багажа разозлила пользователей Сети

Небрежное обращение грузчиков с багажом попало на камеру и вызвало возмущение у пользователей Сети. Видео опубликовало издание Daily Star, передает Tengritravel.kz.

На кадрах видео можно увидеть, как трое сотрудников наземных служб аэропорта Мельбурна при разгрузке берут чемоданы пассажиров авиалинии Qantas и, подбрасывая их высоко в воздух, со смехом швыряют на конвейерную ленту. В результате часть сумок падает на землю.

@rexross79 #qantas #melbourneairport ♬ original sound - ReXross

Видео разозлило пользователей Сети. Они не сдерживали эмоций в комментариях: "Люди так много платят за свои полеты и верят, что их имущество не будет намеренно повреждено", "Теперь я понимаю, почему чемоданы могут испортиться", "Грузчиков должны были уволить на месте".

Представители авиакомпании Qantas заявили, что в отношении сотрудников началось расследование.

"Поведение на этом видео неприемлемо, и наш контрактный оператор наземного обслуживания проводит срочное расследование. Недопустимые действия нескольких человек не останутся без внимания и не позволят запятнать качественную работу всей нашей команды", - заявили в пресс-службе авиакомпании.

Позже стало известно, что все трое грузчиков были уволены.

Ранее в сети появился ролик с грузчиками аэропорта Алматы, которые бросают багаж. Автор видео прокомментировал, что сотрудники "занимаются баскетболом" с багажом. В пресс-службе аэропорта Алматы подтвердили информацию, что произошло нарушение процедур погрузки груза (не пассажирского багажа). Сотрудники, задействованные в обработке груза, получили дисциплинарные предупреждения.