Небо, самолет, девушка: самые красивые униформы стюардесс в мире

Если отдых начинается на борту самолета, то знакомство с авиакомпанией - с внешнего вида его стюардесс. Улыбчивые нимфы неба всегда привлекали внимание пассажиров не только своими улыбками, но и стилем. Tengritravel.kz собрал для вас подборку самых красивых униформ бортпроводниц со всего мира.

Vueling Airlines

Минималистично, уютно и элегантно. Так можно описать униформу испанского лоукостера. Сочетание ярко-желтого и приглушенного серого выглядит актуально и не напыщенно, а серое пальто на запахе - носибельно, вызывает доверие пассажиров. Главное, компания учла пожелания сотрудников и создала униформу, на которую не только приятно смотреть, но и комфортно носить.

Delta

Когда за дело берется признанный дизайнер с мировым именем, рабочая форма превращается в настоящую модную коллекцию. Американский модельер Зак Позен выбрал для сотрудников данной авиалинии строгие силуэты и богатые насыщенные оттенки - пурпурный, красный и серый. Получилось эстетично и практично.

China Eastern

Образы этой китайской авиалинии создал французский дом с богатой историей Christian Lacroix. Дизайнер объединил восточные мотивы, беспроигрышный красный цвет и европейские силуэты. Особенно изящно выглядят узорчатые шарфики и минималистичные яркие ремешки.

Hainan Airlines

Новая форма этой китайской авиалинии была представлена на Неделе высокой моды в Париже. Дизайнер Лоренц Сю представил отсылающие к небу серо-голубые оттенки и внес традиционные элементы. В итоге получилась женственная коллекция с национальным колоритом.

Sky Airlines

Смена у стюардесс украинской авиалинии традиционных юбок на идеально скроенные оранжевые брючные костюмы вызвала в свое время большой ажиотаж и шквал похвалы. От прежней формы остались только изящные шелковые шарфики.

Qantas

Австралийский авиаперевозчик решил выделиться на фоне коллег смелым сочетанием оттенков: плащи с алыми отворотами и платья с красными, синими и розовыми вставками выглядят ярко, но уместно. Дизайнер Мартин Грант удачно вписал контраст цветов и игру с линиями в символ компании - кенгуру.

Singapore Airlines

Форма сингапурских бортпроводниц, созданная французским дизайнером Пьером Бальменом в 1968 году, до сих пор выглядит актуально. Разработанная им саронг-кебайя смотрится уникально и экзотично, а разные цвета формы символизируют статус и положение стюардессы.

Akasa Air

Молодая индийская авиакомпания уже задает тренды. Вместо устаревших юбок и каблуков их сотрудницы носят брюки и бегают в кроссовках. Кроме удобства персонала, компания думает о сохранности планеты. Все элементы их броской оранжевой формы не только комфортны и стильны, но и экологичны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri Travel (@tengritravel.kz)

Королева СМИ и соцсетей: как сейчас выглядит самая красивая стюардесса в мире