"Неловкая" встреча мужчины и медведя рассмешила соцсети

Мужчина неожиданно встретился с медведем на территории своего участка: на видео с камер наблюдения хозяин дома не может скрыть удивление от прихода опасного хищника, передает Tengritravel.kz со ссылкой на USA Today.

По информации издания, в забавную историю попал житель американского штата Северная Каролина Дэвид Оппенгеймер.

"Мужчина отдыхал после работы, а к нему на телефон пришло уведомление от системы слежения камер на входной двери о необходимости "проверки на наличие медведя рядом", - пишет ресурс. - Проверив камеры, мужчина не увидел ничего подозрительного и ослабил бдительность. Через минуту прозвучал еще один сигнал тревоги: когда Дэвид повернул голову, то перед его глазами был настоящий медведь".

Источник добавляет, что хищника несколько раз уже встречали в окрестностях города Эшвилл, а теперь Оппенгеймер увидел опасного зверя перед собой.

"Они несколько секунд удивленно смотрят друг на друга. Дэвид только успел схватить подушку, а животное стояло в нескольких метрах от мужчины. Затем медведь быстро покинул место их встречи", - описывает сюжет издание.

"Я был немного напуган, потому что он был прямо здесь, и я не знал, что он будет делать", — рассказал мужчина USA Today после визита медведя.

Дэвид также добавил, что к нему в гости заглянул черный медведь подросткового возраста. По словам Оппенгеймера, в тот же день "кто-то побывал у него на заднем дворе и перекусил едой из кормушки для диких птиц". Этот же визитер, по всей видимости, забрался в мусорное ведро его соседа.

Согласно данным статистики властей по учету дикой природы, черные медведи или барибалы водятся на 60 процентах территории Северной Каролины. Местные жители часто встречают хищников во время прогулки.

"Мы все к ним привыкли. Они действительно не хотят беспокоить людей", - поделился Оппенгеймер соображениями с журналистами.

Участник короткой, но яркой встречи тет-а-тет поведал, что близость к медведю "сделала их столкновение немного неловким", но он планирует прикрепить зеркало заднего вида к своему стулу, чтобы быть готовым на случай, если рандеву снова повторится.

Пользователи соцсетей эмоционально реагируют на позитивный видеоролик: комментаторов радует, что для обоих участников встреча закончилась благополучно.

"Я рад, что он в порядке", - комментирует один из пользователей Youtube.

"Клянусь, что у медведя в штанах были припрятаны белки, поэтому он так застыл, думая, что его поймали с поличным" - юморит другая в социальных сетях.

"Выглядит так, как будто это мужчина напугал медведя. Медведь был так же напуган, как и сам человек", - добавил третий комментатор.

"Животные становятся такими разумными. В один прекрасный день они будут хозяевами соседних домов, а мы будем их домашними зверушками", - поделился своими соображениями еще один пользователь.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.