Необычный курорт хотят построить в Дубае

В Дубае хотят построить вертикальный курорт под названием Aera, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Breaking Travel news.

Вертикальный курорт Aera призван воссоздать у своих гостей ощущение частного острова посреди городских центров Дубая. Вертикальная архитектура сводит к минимуму площадь строения, одновременно уменьшая воздействие на окружающую среду.

Еще один дубайский бассейн вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Aera состоит из семи отдельных областей: рестораны, искусство, мода, драма, сад, wellness и семья. Прозрачная внешняя мембрана окружает внутреннюю часть, заполненную деревьями и растительностью, расположенными на разных уровнях. На пешеходных дорожках обещают выращивать овощи и травы. Зелень будут использовать в ресторанах курорта "от фермы - к столу". Смотровая площадка с бассейном откроет вид на город с высоты птичьего полета.


Фото@obmi.com/aera 

"С Aera мы хотим интегрировать биофильные отношения в дизайн и повысить функциональность и психологические преимущества.

Было бы интересно увидеть, как гости наслаждаются погружением в природу, пока находятся здесь. Беговые дорожки проходят через внутренний лес. Стены для скалолазания и зиплайны - через благоустроенные атриумы. При всем при этом отовсюду открывается вид на город. Это будет совершенно новый опыт гостеприимства в городе", — говорит ведущий дизайнер проекта Эль Маштули.