Нидерланды упростили въезд для туристов

Нидерланды отменяют правила въезда, применяемые для защиты от COVID-19 для туристов из Шенгенской зоны. С 23 марта путешественники из стран Евросоюза могут приезжать в страну без ограничений, не предъявляя паспортов или справок о вакцинации, выздоровлении либо ПЦР-тестов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на SchengenVisaInfo

Такие же правила действуют и для граждан ЕС, прибывающих в Нидерланды из третьей страны.

Для туристов не из стран Евросоюза протокол въезда упрощен, но пока остаются некоторые ограничения. Теперь путешественники освобождены от требования предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный до прибытия. Однако нужно иметь при себе действующий паспорт вакцинации или справку о выздоровлении. Паспорт должен доказать, что турист прошел первичную вакцинацию в течение последних девяти месяцев. Справка в свою очередь должна подтвердить выздоровление от коронавируса в течение последних шести месяцев.

Нидерланды отменяют карантин для туристов с 25 февраля

Кроме того, путешественники из третьих стран, прибывающие в Нидерланды по воздуху или по морю, также должны заполнить форму декларации о состоянии здоровья.

В Нидерландах также отменили оставшиеся внутренние ограничения: ношение масок и проверка статуса вакцинации при посещении общественных мест и мероприятий.  

Вьетнам, Канада и Камбоджа упростили въезд для туристов