"Никаких стрессов". Стюардесса рассказала о плюсах своей работы

22-летняя американка Лиз работает бортпроводницей уже год и, по ее словам, ничуть об этом не жалеет. С самого начала своей карьеры она делится секретами и тонкостями профессии с пользователями TikTok, передает Tengritravel.kz.

Первым плюсом карьеры в коммерческих авиалиниях она назвала отсутствие стресса. По словам девушки, "это очень комфортная работа, главное, чтобы не случалось чрезвычайных происшествий".

Еще одно преимущество - это бесплатные путешествия.

"Даже если вы летаете локально или интернационально, у вас есть возможность посещать разные интересные города и останавливаться в хороших отелях", - рассказывает она.

Кроме того, авиакомпания позволяет Лиз работать по гибкому графику и в удобном для нее режиме, и даже меняться сменами с коллегами.

"3 дня я работаю и 4 дня отдыхаю. Дни я могу выбирать сама. Все зависит от стажа - чем он больше, тем больше у вас контроля над своим графиком", - утверждает она.

@wanderlizst Is being a flight attendant the right fit for you? #flightattendant #flightattendantlife #job #prosandcons #career #aviation ♬ Hip Hop with impressive piano sound(793766) - Dusty Sky

Однако не все так просто, как кажется. В одном из своих роликов Лиз также пожаловалась на главный минус своей работы: это недосып.

"Выработать нормированный график сна с перелетами в разных часовых поясах крайне трудно", - признается она.

Кроме того, если ты в "резерве" на 72 часа, то должна быть готова подменить коллегу в любое время дня и ночи.

Такой образ жизни оставляет следы не только на физическом, но и на ментальном здоровье. Несмотря на это, бортпроводница не жалеет о выборе карьеры.

@wanderlizst Can you handle this? #flightattendant #flighattendantlife #con #sleepschedule #inconsistent #noroutine #job #dreamjob #career #flight #travel #plane #airplane #aviation ♬ She Share Story (for Vlog) - 山口夕依

Сегодня за ее жизнью на высоте наблюдают тысячи подписчиков.

Что происходит на борту при падении самолета: видео стюардессы стало вирусным