Нововведение на Бали может отпугнуть казахстанских туристов

На Бали из-за поведения иностранных туристов планируют внедрить "систему квот", которая будет ограничивать количество въезжающих путешественников, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Coconuts Bali.

Губернатор Бали Ваян Костер заявил, что он недоволен растущим числом туристов, которые нарушают правила и проявляют неуважение к местной культуре.

"Мы больше не будем приветствовать массовый туризм. Мы ограничим количество туристов, внедрив систему квот", - сообщил губернатор журналистам.

Глава острова пояснил, что из-за нововведения туристам придется регистрироваться за год до запланированного визита на Бали и ждать своей очереди на въезд.

"Если будет квота, то людям придется стоять в очереди. Те, кто хочет приехать в следующем году, могут зарегистрироваться прямо сейчас. С начала года за уголовные правонарушения депортировано более 100 иностранных граждан, из них 27 россиян.

Конечно, каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно, но если мы позволим этому продолжаться, то мы будем привлекать только туристов с низкими доходами, которые, возможно, будут нарушать правила дорожного движения на арендованных мотоциклах и грабить банкоматы", - поделился опасениями представитель власти острова.

Отметим, что накануне в правительстве Индонезии предупредили о возможном введении дополнительного "туристического налога" в размере от 45 до 150 долларов, чтобы "воспрепятствовать неподобающему поведению туристов".

Добавим, что на сегодняшний день между Казахстаном и Индонезией нет прямого авиасообщения. О возможности открытия прямого рейса на Бали в конце года недавно сообщало индонезийское посольство.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.