Нур-Султан включили в список 100 безопасных мест для путешествий

Нур-Султан вошел в список 100 безопасных для путешествий мест на планете, опубликованных Всемирным советом по туризму и путешествиям, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Daily Media

Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) объявил 100 пунктов назначения, которые за три месяца получили статус "безопасных для путешествия". Из стран СНГ в него вошли Казахстан, Россия и Украина. Филиппины же стали официальным 100-м пунктом назначения. Отметим, что меткой безопасного путешествия отмечена не вся Республика Казахстан. Печать "Безопасные путешествия" (Safe Travels) получил Нур-Султан.

В список безопасных мест для путешествий также вошли популярные курортные направления - Турция, ОАЭ, Мальдивы, Бермудские острова и другие. Официальным 100-м местом с данной отметкой стали Филиппины.

"Мы рады видеть, что наша инновационная инициатива добилась такого успеха и используется во всех уголках земного шара. Туристические организации из 100 безопасных пунктов назначения призваны работать сообща, чтобы помочь восстановить доверие потребителей всего мира. Мы приветствуем Филиппины. Это невероятное место с одними из самых красивых островов планеты. А также другие популярные направления по всему миру, такие как Турция, Египет, Индонезия и Кения”, - заявила президент и генеральный директор WTTC Глория Гевара.

Отметим, что WTTC представляет частный сектор в сфере путешествий и туризма. В начале 2020 года организация выпустила первую в мире глобальную печать безопасности и гигиены Safe Travels. Она была разработана для того, чтобы помочь восстановить пострадавший из-за пандемии коронавируса мировой туристический сектор. Специально разработанная марка позволяет путешественникам распознавать пункты назначения по всему миру, которые приняли глобальные стандартизированные протоколы здравоохранения и гигиены. Данное направление получило поддержку Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) и многими крупнейшими мировыми туристическими группами. С требованиями для попадания в список безопасных мест для путешествий можно ознакомиться здесь.