ОАЭ разрешили семьям получать многократную туристическую визу на 5 лет

Объединенные Арабские Эмираты ввели туристическую визу сроком на пять лет для многократного въезда в страну для семей с детьми до 18 лет, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на Emarat Al Youm.

По данным Федерального управления по идентификации, гражданству, таможенной и портовой безопасности ОАЭ (ICP), для получения визы не потребуется поручительство спонсора.

Федеральное управление заявило, что многократная виза выдается гражданам всех стран без поручительства спонсора, позволяет находиться в стране в течение 90 дней непрерывно и может быть продлена один раз на аналогичный срок.

"При продлении срок пребывания не должен превышать 180 дней подряд в году. Турист должен въехать в страну в течение 60 дней с даты выдачи разрешения на въезд, чтобы избежать его аннулирования", - отмечается в сообщении.

Дети (до 18 лет) считаются сопровождающими получателя услуги, в то время как лица старше 18 лет должны подать заявление на себя.

Стоимость финансовой гарантии для туристической визы составляет 3025 дирхамов (361 209 тенге), а общая сумма сборов составляет 750 дирхамов (около 90 тысяч тенге), включая медицинскую страховку.

Что нужно для получения визы:

  • выписка с банковского счета - она должна быть представлена в виде официального документа (с печатью и цветным штампом) из банка - за последние 6 месяцев с балансом в размере 4 тысяч долларов;
  • медицинская страховка. Она должна быть выдана в ОАЭ, а ее продолжительность должна составлять 180 дней.

Виза считается недействительной, если клиент нарушает срок, указанный для пребывания в стране.

Ранее были названы необычные запреты в ОАЭ, о которых туристам лучше знать.