ОАЭ упростили въезд всем вакцинированным туристам

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили о возобновлении выдачи туристских виз для вакцинированных граждан из всех стран, передает Tengritravel.kz.

Федеральное управление по вопросам идентификации и гражданства (ICA) и Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (NCEMA) совместно объявили, что с 30 августа заявки на туристские визы будут открыты для людей из всех стран при условии, что они полностью вакцинированы одной из одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) вакцин против COVID-19. Виза казахстанцам потребуется, если они планируют задержаться в Эмиратах на срок более 30 дней.

Реклама
Реклама

Отмечается, что прибывающие пассажиры по туристской визе должны пройти обязательный экспресс-тест ПЦР в аэропорту. Предыдущие правила для непривитых, включая исключенные категории, остаются в силе.

Сдать багаж и ПЦР-тест не выходя из дома могут туристы в Абу-Даби

В настоящее время ВОЗ одобрила AstraZeneca, Johnson & Johnson, Moderna, Pfizer-BioNTech, Sinopharm и Sinovac. Из этих вакцин казахстанцам доступна только китайская Sinopharm, первую дозу которой доставили 10 августа. 

Кроме того, Комитет медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Казахстана сообщил, что 23 августа выдал вакцине Comirnaty (Pfizer) временное регистрационное удостоверение сроком на восемь месяцев. Ранее министр здравоохранения Алексей Цой отмечал, что на начальном этапе вакцина Pfizer будет доступна только для детей и беременных. 

Как писали российские СМИ, ВОЗ проводит юридические процедуры в отношении одобрения "Спутника V", но дата завершения оценки пока не называлась.

Казахстанский лоукостер открывает рейс Алматы - Шарджа

Для въезда в Объединенные Арабские Эмираты казахстанцы должны иметь паспорт, срок действия которого не меньше шести месяцев, а также соответствовать требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Чтобы оформить визу в ОАЭ, казахстанцам необходимо предоставить следующие документы:

Отсканированный паспорт (цветной); Страховой полис на все время пребывания настоятельно рекомендуется для вашей безопасности и экономии ваших денег (оформляется в Центре визовой поддержки).

О сроках и стоимости оформления визы можете узнать здесь

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.