Еще один дубайский бассейн вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Бассейн Deep Dive Dubai занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый глубокий бассейн в мире, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Upjobsnews.com.

В Дубае появился новый аттракцион - Deep Dive Dubai. Это самый глубокий бассейн в мире. Он расположен в районе Над-Аль-Шеба и вмещает 14 миллионов литров воды, что эквивалентно шести олимпийским бассейнам. Глубина бассейна составляет 60 метров, что на 15 метров больше предыдущего рекордсмена Книги рекордов Гиннесса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Deep Dive Dubai (@deepdivedubai)

Deep Dive Dubai напоминает огромный затонувший город и оснащен 56 камерами для обеспечения безопасности посетителей, а также современными системами освещения и звука.

Помимо того, что здесь можно проводить тренировки по подводному плаванию, на дне бассейна можно играть в шахматы и настольный футбол. А кроме того, здесь есть подводная киностудия с комнатой для редактирования мультимедиа.

Крытый бассейн построен внутри конструкции в форме устрицы площадью 1500 квадратных метров.

Температура воды в бассейне поддерживается на уровне 30 градусов по Цельсию. Это достаточно удобно, чтобы носить тонкий гидрокостюм или купальник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jessica Whalen (@jessicagracewhalen)

Бассейн доступен по предварительной записи и только лицам старше 10 лет.

Напомним, это не первый бассейн в Дубае, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса. В прошлом году в эмирате появился самый высотный в мире панорамный бассейн с обзором на 360 градусов.

Приобрести авиабилеты можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.