"Охота за сокровищами". Рынок для утерянных в поезде вещей придумали в Японии

Потеряли часы или зонт в поезде в Японии три месяца назад? Ничего страшного, просто посетите специальный магазин: там вам с радостью продадут утерянную вами речь ну или очень похожую, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Escape.

Согласно статистике, Япония имеет одну из самых загруженных железнодорожных систем в мире. Только через станцию ​​Синдзюку ежедневно проезжает 3,5 миллиона пассажиров. Неудивительно, что многие из них теряют свои вещи в вагоне и на станции, которые потом попадают в бюро находок.

Удивительно другое: в случае, если после трех месяцев вещь не находит своего законного владельца, она попадает на рынок утерянных вещей "Тетсудо Васурэмоно Ичи". Один из самых популярных находится в городе Осака.

"Это настоящая охота за сокровищами", - описал концепцию владелец магазина в Осака.

На необычном базаре можно найти дизайнерские товары со скидкой или такие предметы повседневного обихода, как куртки, кепки, шарфы и прочее.

Если хорошо "покопать", то можно приобрести даже винтажные аксессуары от Gucci и Fendi. Наибольшим спросом среди иностранных туристов пользуются чехлы Apple Airpod за 55 долларов (с месячной гарантией).

Однако у самих японцев большой популярностью пользуются зонты. Согласно отчету, опубликованному JR Shikoku в 2018 году, зонтики забывают в поездах чаще всего.

Фото:Escape.com

Среди менее очевидных товаров птицы, недоеденные бэнто (японские ланч-боксы) и суперредкая карта покемонов за 22 доллара.

Невнимательные пассажиры также оставляют бамбуковые мечи, переносные туалеты, наборы ножей, рентгеновские снимки, редис и шары для боулинга.

Читайте также: "Чемодан, вокзал, Осака". Видео о японском воспитании восхитило весь мир