"Он кричал, а она плакала". Стюарды устроили потасовку и задержали самолет

Рейс авиакомпании Sky West был задержан на два часа из-за шумного конфликта двух бортпроводников: неприятную ситуацию вызвала просьба одного из пассажиров самолета, передает Tengritravel.kz.

По информации Daily Mail, стюарды устроили "разборки" после обращения пассажирки, которая хотела сменить свое место в салоне.

Ведущая американского телеканала ESPN Эшли Брюэр стала случайной свидетельницей потасовки между стюардом и стюардессой во время своего рейса из Лос-Анджелеса в Хьюстон.

Пассажирка выложила в TikTok видео конфликта, в результате которого конфликтующих выгнали из самолета.

"Видео немедленно завирусилось, и девушке пришлось его удалить, чтобы не разжигать конфликт с новой силой", - пишет издание и публикует кадры из ролика.

В СМИ рассказывают, что двое бортпроводников устроили спор из-за пассажирки первого класса: она хотела поменяться местами, чтобы сесть рядом со своим мужем. Стюард удовлетворил просьбу пассажирки, но затем стюардесса сказала ему не делать этого, поскольку это противоречит политике Sky West.

По правилам авиакомпании, разрешено менять места не позднее чем за 72 часа до вылета. Бортпроводник начал кричать на свою коллегу, прежде чем она побежала в другую часть самолета и начала плакать.

"Они продолжали ссориться, ходить туда-сюда по всему проходу, громко споря о правилах и о том, что разрешено, а что нет", - рассказала журналистка.

Бортпроводник, устроивший конфликтную ситуацию, покинул самолет перед вылетом - его заменил новый член экипажа. Через час из самолета вышла другая участница разборок - стюардесса.

"Итак, мы просто сидели и ждали, ждали и ждали, - рассказала Брюэр, назвав работников авиакомпании "жалкими" за их поведение. - Это было такое испытание. И я была так рада, что все наконец закончилось".

Брюэр также отметила, что этот опыт в конечном итоге глубоко разочаровал ее.

"У меня была возможность увидеть своего жениха только на 24 часа. Из-за препираний обслуживающего персонала у меня осталось только 22 часа", - гневно добавила пассажирка.

Добавим, что женщине так и не разрешили поменяться местами и сесть рядом с мужем, а пассажирам рейса пришлось ждать, пока не наберется полный экипаж, способный управлять самолетом.

Представитель Sky West сообщил, что они начали расследование случившегося.

"Мы сожалеем о задержке, которую вызвал конфликт, и приносим извинения за любые неудобства. Мы требуем от всех наших сотрудников высочайших стандартов профессионализма и проводим внутреннее расследование, связанное с этим рейсом", - прокомментировали инцидент в авиакомпании.