"Она откусила руку". Зебра атаковала туриста и полицейских в США

Шокирующее происшествие произошло в США: в службу экстренной помощи обратился 72-летний Рональд Клифтон и заявил, что на него напала зебра, передает Tengritravel.kz со ссылкой New York Post.

По информации источника, мужчина в диалоге с диспетчером просил немедленно прислать помощь.

"Мне кажется, она оторвала мне руку… Пришлите вертолет", — приводят СМИ слова Клифтона после инцидента в округе Пикавей, штат Огайо.

В дополнение к повествованию ресурс добавляет видео: на место происшествия приехали помощники местного шерифа и попытались помочь туристу, который лежал на земле.

Когда один из них пытался припарковать свой автомобиль между Клифтоном и зеброй, крупный самец бросился на сторону водителя. Единственное, что могло усмирить враждебного зверя, — сирена и воздушный гудок.

"На ролике видно, как сотрудник полиции бросился спасать Клифтона, чья рука была окровавлена ниже локтя. Зверь чуть не оторвал руку мужчины. Один из помощников наложил жгут и довел пострадавшего до машины скорой помощи, пока другой заместитель следил за враждебной зеброй.

Рабочий территории предложил полицейским усыпить зебру, а члены семьи Клифтона предупредили, что поворачиваться спиной к зебре категорически нельзя. Судя по шокирующим кадрам с нательной камеры одного из сотрудников участка, зебра начала агрессивно идти в сторону полицейского. Это объяснимо: единственный самец в стаде защищал самок", - дополняет издание.

Источник добавляет, что полицейские пристрелили зебру после того, как она продолжила свое агрессивное поведение.