Опытный турист назвал худшие привычки пассажиров в самолете

Путешественник в социальных сетях раскритиковал "привычное поведение пассажиров в самолетах" и вызвал дебаты в комментариях: ироничный ролик Бена Кинана об этикете нашел не только поддержку, но и критику, передает Tengritravel.kz.

По информации Mirror, 30-летний путешественник поделился своими размышлениями в аккаунте TikTok. По словам блогера, больше всего его раздражают пассажиры, которые не здороваются с бортпроводниками, и родители, меняющие подгузники своим детям прямо в салоне, а не на пеленальном столике в туалете.

@ivebentraveling Replying to @vicster992 here you go, now commit it to memory 😡 #traveltiktok #airplaneetiquette #traveletiquette ♬ original sound - Ben Keenan

Кинан считает, что воспитанные люди слушают музыку и используют планшеты исключительно в наушниках, не хлопают в ладоши при приземлении и не встают с кресел, пока не доберутся до терминала.

Одно из самых спорных суждений блогера касалось пассажиров, которым не повезло сесть у прохода.

"Держите свои ступни и локти при себе — подальше от прохода. Иначе рискуете помешать стюардам делать их работу", - считает мужчина.

Путешественник добавил, что спать у прохода тоже не стоит, если только вы не готовы проснуться, когда вашим соседям нужно будет покинуть ряд.

"Если решили отдохнуть и откинуть сиденье, убедитесь, что люди позади вас не используют столик с подносом", - советует блогер.

Кинан также посоветовал не приносить в самолет рыбные продукты и другую сильно пахнущую еду. Это не единственный совет, касающийся ароматов на борту.

"Ни при каких обстоятельствах не снимайте обувь", - считает Бен.

Большинство пользователей поддержали тиктокера, но не все согласились с его советами. Некоторые посчитали его суждения излишне строгими, а стандарты - слишком высокими.

"Я буду разуваться в полете, — признался один из разгневанных комментаторов. — И я не собираюсь ничего проверять, перед тем как откидывать спинку".

"Думаю, если нет запаха и ты не кладешь обувь на сиденье перед собой, то почему бы ее не снять", — согласился другой подписчик блогера.

Сторонники Кинана пояснили, что относятся к этикету на борту крайне серьезно, и посчитали советы тиктокера вполне адекватными.

"Если бы какая-нибудь авиакомпания приняла все эти правила, я бы летал только ею", — написал один из них.

Сам Бен признался, что цель его ролика состояла в том, чтобы "слегка сатирично выразить разочарование, которое мы все испытываем во время перелетов".

"Вcе мы сталкивались с кем-то, кому хотелось бы посмотреть прямо в глаза и сказать: "Знаешь, есть более эффективный и более тактичный способ сделать то, что ты делаешь прямо сейчас", — сказал он в интервью изданию Insider.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.