Для отдыха в Египте потребуется справка об отсутствии коронавируса

Сотрудникам и постояльцам отелей на египетском побережье Красного моря нужно будет иметь справку, подтверждающую отсутствие коронавирусной инфекции. Только при наличии таких документов отели смогут принимать постояльцев, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам губернатора провинции Красное море Амра Ханафи, когда ситуация с коронавирусом в Египте будет стабильна, некоторые гостиницы начнут свою работу. Перед этим отели будут продезинфицированы, а сотрудники должны будут получить документы об отсутствии заболевания.


Фото©Shutterstock

"Гостиницы примут постояльцев с условием, что отели будут заполнены на 25 процентов", - пояснил губернатор.

Стеклянные "курятники" и дистанция в 2 метра. Как коронавирус изменит отдых на пляжах

Ханафи также сообщил, что пляжи в провинции закрыты больше недели, в провинцию не пускали автомобили из других районов Египта. В связи с праздником наступления весны, который отмечался  20 апреля, люди поехали на пляжи, однако, по словам губернатора, многих отправили обратно.

По данным центрального банка Египта, доходы от туризма в 2019 году достигли рекордного уровня, превысив 13 миллиардов долларов. Страну в прошлом году посетили порядка 13,1 миллиона туристов. При этом член палаты турфирм Египта Карим Мухсин отмечает, что прибыль туротрасли в марте - мае этого года ожидается нулевой.

Когда можно будет путешествовать в Казахстане, рассказали эксперты

По словам губернатора, в провинции за 20 апреля нет новых случаев COVID-19. Всего в Египте зафиксированы 3333 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что страны Европейского союза могут ввести новые требования к необходимым документам на шенгенскую визу. В их число могут войти результаты теста на COVID-19.