Пассажир напал на стюардессу и пытался открыть дверь самолета

Пассажир попытался открыть дверь самолета во время авиарейса в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Инцидент произошел во время рейса из Лос-Анджелеса в Бостон. Менее чем за час до окончания полета в кабине пилотов сработал датчик разблокировки двери в центре самолета. Подошедшие к люку бортпроводники обнаружили, что аварийный затворный рычаг разблокирован, а рукоять открытия двери оказалась повернута примерно на четверть. Затем экипаж закрепил затвор и дверь.

Экипаж заподозрил 33-летнего пассажира во взломе двери, поскольку его видели стоящим возле нее в течение определенного периода времени. Члены экипажа предупредили капитана, что пассажир, вероятно, представляет угрозу для борта, и приняли решение посадить самолет в ближайшем аэропорту.

По данным прокуратуры, в этот момент подозреваемый встал со своего места и напал на одного из членов экипажа со сломанной металлической ложкой, трижды ударив стюардессу по шее. Но и попутчики не растерялись и помогли усмирить непослушного пассажира. Мужчину связали и удерживали до экстренного приземления.

В авиакомпании заявили, что пассажиру будет отказано в полете в будущем. Кроме того, если его вина будет доказана, 33-летнему мужчине может грозить пожизненное заключение.

Ранее во время рейса из Лос-Анджелеса в Атланту пассажир Delta Airlines решил сойти с борта прямо во время полета.