Пассажирам Emirates разрешили покупать дополнительные места после посадки

Авиакомпания Emirates предложила пассажирам экономкласса, желающим расширить свое личное пространство на борту, новую услугу, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Emirates.

Клиенты экономкласса, имеющие на руках подтвержденное бронирование, получили возможность приобрести до трех соседних пустых мест на своих рейсах. Они не могут заранее их зарезервировать. Выкупить свободные места рядом можно будет только на стойке регистрации непосредственно перед вылетом при условии их наличия.

Стоимость одного свободного места составит от 55 до 165 долларов (от 23 тысяч до 69 тысяч тенге), также нужно будет уплатить любые применимые налоги.

Три крупные мировые авиалинии вакцинировали своих сотрудников

В компании уверены, что эта услуга будет пользоваться особым спросом среди влюбленных пар, а также у путешественников с детьми.

Помимо новой опции, Emirates предлагает своим клиентам, путешествующим экономклассом, выбрать особые кресла: сиденья с дополнительным пространством для ног (расположены они у входа и предполагают дополнительное пространство с учетом требований безопасности), двойные сиденья (они расположены в задней части самолета Boeing 777 и на верхней палубе дальнемагистрального самолета Airbus A380), "предпочтительные" места (это те, что находятся в первой секции салона и на верхней палубе самолета Airbus A380). Также можно ограничить свой выбор самым обычным местом.