Перепугавшего туристов на пляже крокодила сняли на видео

Огромный крокодил напугал отдыхающих, плавающих в море у туристического острова Дофин в американском штате Алабама, передает Tengritravel.kz. На видео обратило внимание издание The Mirror.

Огромную рептилию размером около 1,5 метра удалось заснять туристу Мэтту Харвиллу, отдыхавшему на пляже со своей девушкой.

"Внезапно мужчина заметил существо, резвящееся в волнах прибоя на мелководье недалеко от туристического острова. Здоровенный крокодил напугал отдыхающего, но, несмотря на свой шок, Мэтт вытащил телефон и снял хищника", - делится подробностями источник.

Автор сопроводил видео подписью: "Скажите, где еще можно пойти на пляж и в зоопарк одновременно".

"Это был прекрасный день, и мы с девушкой просто проводили время на пляже, когда кто-то упомянул о том, что увидел аллигатора. Так что мы спустились вниз, чтобы получше рассмотреть и сделать несколько снимков. Не каждый день что-то подобное происходит. Я знал, что если я не сделаю фотографии, никто никогда не поверит в это", - рассказал очевидец.

The Mirror

По данным Национальной океанической службы, хоть аллигаторы живут в основном в пресной воде, они могут переносить соленую воду в течение нескольких часов или даже дней. Хищники иногда встречаются на пляже острова Дофин, так как там есть и пресная вода, уточнили ученые.

Пользователи в комментариях живо отреагировали на кадры с мирно отдыхающей в воде рептилией:

"Он занимается бодисерфингом", - написал кто-то.

Другой добавил: "Я сойду с ума, если увижу это. Разблокирован новый страх посещения пляжа".

"Они приплывают туда в поисках яиц морских черепах", - поделился зоологическими знаниями комментатор.

"Это круто. Безумно, но круто! Я слишком давно не был на острове", - признался местный житель.

К слову, недавно в социальных сетях распространилась видеозапись с крокодилом, плавающим возле берега моря. Пользователи предположили, что видео было снято на побережье Каспия.

Ранее индийские таможенники обнаружили 22 змеи в багаже одного из пассажиров, а жителю Актау удалось заснять невероятные редкие кадры в Каспийском море.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.