Первых туристов отправят в космос: известны подробности

Первый коммерческий полет компании Virgin Galactic Holdings планируется на конец июня, а уже в этом месяце состоится последняя испытательная миссия, передает Tengritravel.kz.

По информации Dailymail, сразу после публикации официального заявления акции Virgin Galactic Holdings подскочили на 4 процента. В компании добавили, что майская миссия станет последним испытанием системы космического полета с участием опытных астронавтов, а затем она станет доступна как коммерческая услуга любым туристам, желающим отправиться в космос.

"Компания миллиардера Ричарда Брэнсона в прошлом году отложила планы по коммерческому обслуживанию до первого квартала 2023 года из-за кризиса цепочки поставок и нехватки рабочей силы", - информирует издание.

Завершив модернизацию центрального туристического космического корабля, Virgin Galactic вновь открыла продажу билетов на путешествие. Цена полета на одного человека составит 450 тысяч долларов (более 200 миллионов тенге) с первоначальным взносом в размере 150 тысяч долларов (66,8 миллиона тенге).

"Возвращение в космос - это то, над чем мы все работали", - отметил Майк Мозес, президент космических миссий и безопасности Virgin Galactic.

Экипаж последней испытательной "майской" миссии на корабле Unity25 будет состоять из Джамилы Гилберт, Кристофера Хью, Люка Мэйса и Бет Мозес, сообщает источник.

Ранее были названы 5 самых опасных аэропортов в мире, куда боятся летать даже пилоты.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.