Плюс-сайз-модель не пустили в самолет из-за ее веса

Плюс-сайз-модель из Бразилии заявила, что ее не пустили на рейс авиакомпании Qatar Airways из-за большого веса, передает Tengritravel.kz.

38-летняя блогерша Джулиана Неме (Juliana Nehme) находилась в отпуске в Ливане вместе с семьей. После отдыха девушка собиралась вернуться на родину в Бразилию рейсом ближневосточной авиакомпании. Однако, по ее словам, сотрудники перевозчика отказались пускать девушку в самолет.

"Они отказывают мне в праве на поездку, но я прилетела сюда самолетом Air France, и все прошло хорошо, у меня не было никаких проблем", - сказала девушка в своем видеообращении к подписчикам в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Juliana Nehme (@juliananehme)

Джулиана также сообщила, что деньги за неиспользованный билет ей не вернули, заявив, что девушке необходимо приобрести новый билет в бизнес-классе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Juliana Nehme (@juliananehme)

Ранее Румейса Гелги, самая высокая из ныне живущих женщин в мире, совершила перелет из своей родной Турции в Сан-Франциско. Таким образом она привлекла внимание авиакомпаний мира к доступности перелетов для людей с особенностями.